Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идентифицируйте открытые мишени





Чтобы научиться идентифицировать открытые мишени и предугадывать действия противника, необходимо тренироваться с реальным противником. Чувства синхронности можно добиться путем многократного воспроизведения атак до тех пор, пока у вас не появится твердая уверенность в том, что вы сможете применять его в условиях реального боя. Одной из причин того, что у боксеров настолько хорошая скорость удара является то, что они тысячи раз отрабатывают свою технику в спарринге. И когда перед ними возникает цель, они не думают, они ДЕЙСТВУЮТ. Этот

Средний срок постановки жёсткого и быстрого удара 1 год с условием регулярности занятий хотя бы 3 раза в неделю.

 

Методика и советы:

§ Сухожильные удары, идущие от кисти начитают своё движение не от ног, корпуса и плеча, а наоборот начинают от пальцев кисти, расслабленно и хлёстко выбрасывающиеся к цели последовательно включая цепочку взаимосвязей в обратной последовательности. В момент контакта с целю, структура тела передает все усилие, и жёсткость взаимосвязей в кратчайший миг после которого бьющая конечность расслабленно возвращается к исходной точки готовности к удару. Таким образом, несмотря на работу от кисти в ударе все равно участвует всё тело.

§ Сухожильный удар основывается на движении расслабленной кисти или стопы, когда мышечная система используется минимально, а сухожилия тела создают жёсткость усилия при натяжении, обусловленном противоположным направлением усилия.

§ Выполняя удары следует использовать и силу опоры, когда ноги вместе или по очереди используют вжимающее усилие в поверхность в момент удара. Каждый удар в серии совершается с максимальной силой.

§ Умение работать всем телом, включая в работу оптимальное количество мышц необходимых для нанесения удара.

§ Начинается тренировка с развития внешнего усилия, где к работе подготавливаются мышцы и сухожилия. Внешнее усилие – это тренировка силы и скорости мышц и сухожилий.

§ Все упражнения должны выполняться как в статическом варианте для наработки правильности, так и в движении для развития чувства дистанции и точности ударов.

§ Очень важное внимание следует уделить развитию мышц пресса и особенно предплечий и икроножных мышц.

§ Необходимо постоянно сочетать удары по мешкам с ударами по лапам.

§ Обязательным в наработке нокаутирующего удара должен быть раздел попадания по так называемым нокаутирующим точкам на голове и теле.

§ Необходимо научиться двигаться с максимальной скоростью как можно дольше не теряя ритма дыхания.

§ Скорость выполнения всегда старается превзойти предельно возможную.

§ Выстраивая положения тела, являющиеся конечной фазой удара, необходимо привыкнуть к ним, научиться выполнять конструкцию в одно мгновение и тут же расслаблять её.

Date: 2015-07-24; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию