Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матрично-топологическая форма метода контурных токов





 

Для одного из деревьев графа вводятся контурные токи независимых контуров.

Направление контурных токов берут совпадающим с направлением связей графа. (рис. 36)


Рис. 36.

 

Можно показать, что матрица-столбец токов ветвей [I] может быть записана через матрицу-столбец контурных токов [Iкк] и транспонированную контурную матрицу [С]Т:

сопротивлений: по диагонали собственные сопротивления контуров, остальные элементы – смежные сопротивления соответствующих контуров:

Алгоритм расчета электрической цепи по методу контурных токов в матрично-топологической форме:

Выбирают произвольное положительное направление токов в ветвях и обозначают их на схеме.

Составляют матрицы параметров [R], [Е], [J].

Изображают граф схемы контурных токов [Щ и одно из деревьев графа и составляют для них контурную топологическую матрицу [С].

Подставляют полученные матрицы в матрично-топологическое уравнение по методу контурных токов и решают его.

Определяют токи в ветвях.

Проверяют правильность полученного решения с помощью баланса мощности и (или) топографической диаграммы.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 764; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию