Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения работы. 1. Изучите классификацию фасовочно-упаковочных автоматов





1. Изучите классификацию фасовочно-упаковочных автоматов.

2. Подробно ознакомьтесь с конструкцией, правилами технического обслуживания и особенностью эксплуатации фасовочного автомата.

3. Подготовьте фасовочный автомат к работе.

4. Порядок пуска автомата в автоматическом режиме:

– переведите ручку переключателя СЕТЬ, расположенного на задней стенке электрошкафа, во включенное положение (загорается сигнальная лампочка СЕТЬ);

– поверните переключатель СВАРКА, прогрейте губки до загорания красных ламп на РТ-049;

– поверните переключатели ФОТОРЕЛЕ, ПРОТЯЖКА;

– нажмите на кнопки ПРИВОД и ТРАНСПОРТЕР; после получения хороших пакетов поверните переключатель ДОЗАТОР.

5. Отрегулируйте производительность автомата на ходу маховичком, установленным спереди автомата. Учтите, что при повороте маховичка по часовой стрелке производительность повышается, при повороте маховичка против часовой стрелки - понижается.

6. Отрегулируйте начало подачи пленки путём правильной установкой зубчатой рейки, кривошипа и кулачка подачи пленки. Зубчатая рейка и кривошип в этот момент должны накладываться друг на друга, т.е. принимать совмещенное положение.

7. Для регулирования длины пакета откройте переднюю дверку станины и измените радиус кривошипа, для чего необходимо ослабить гайку на кривошипе. Вращение винта изменяет радиус кривошипа. При увеличении радиуса кривошипа длина пакета увеличивается, при уменьшении - уменьшается.

8. Проследите, чтобы при работе с фотоэлементом вытягиваемая длина пакета оставалась на 8...10 мм больше, чем расстояние между метками.

9. Установите ворошитель, выдержав зазор. Острую кромку ворошителя разместите по касательной к внутренней поверхности воронки и систематически проверяйте такое расположение ворошителя относительно внутренней поверхности воронки.

10. Настройка механизма регулирования дозы (рис. 22). производится в следующей последовательности:

– Винтом 1 отрегулируйте зазор С =0,4...0,6 мм между магнитом 2 и якорем 3, и застопорьте гайкой 4.

– Проверьте притяжение якоря 3 с флажками 16, 17 к магниту 2, для чего подайте напряжение на магнит и на приводную электромагнитную муфту, при этом якорь с флажками должен протянуться к магниту.

– Вращая вручную шкив привода за клиновой ремень, произведите поворот магнита с притянутыми к нему якорем с флажками, при этом проскальзывание якоря не допускается, в противном случае оно устраняется дополнительной регулировкой зазора С.

– Якорь с флажками должен поворачиваться против часовой стрелки. С поворотом якоря пружина 5 растягивается и возвращает якорь в исходное положение до упора 6 при обесточивании магнита.

– Ход пружины регулируется длиной прикрепленной к ней нити 7 на шкиву 8. Упор 6 перемещается при включении двигателя нажатием кнопок БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ на пульте управления автомата: по часовой стрелке - от нажатия кнопки БОЛЬШЕ и против часовой стрелки - от нажатия кнопки МЕНЬШЕ.

 

Рис. 1.28.2. Механизм регулирования дозы:

1 – винт; 2 – магнит; 3 – якорь; 4 – гайка; 5 – пружина; 6 – упор; 7 – нить;
8 – шкив; 9 – привод; 10, 11 – переключатель; 12, 13 – ось; 14, 15 – винт; 16, 17 – флажок

 

При повороте якоря, флажки должны входить с равномерными боковыми зазорами в щели переключателей 10 11, что обеспечивается осевым смещением кронштейнов, на которых они установлены. Первым должен входить флажок 16 в нижний переключатель 11, который отключает приводную электромагнитную муфту. Второй флажок 17 должен входить в верхний переключатель 10 позже, через некоторый промежуток времени. Второй переключатель 11 отключает магнит механизма регулирования дозы и включает тормозную электромагнитную муфту. Промежуток 6...8 мм между заходами флажков в переключатели регулируется радиальным смещением переключателя 10 на оси 12 и смещением переключателя 11 на оси 13 винтом 14 и стопорят гайкой.

 

Date: 2015-07-22; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию