Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Краткая товароведная характеристика продаваемых товаров





Охарактеризовать класс товаров (продовольственные товары или непродовольственные), группы продаваемых товаров, подгруппы. Дать краткую товароведную характеристику продаваемых товаров (классификацию ассортимента, условия хранения, упаковки, маркировки).

 

Тема 4. Эффективность формирования ассортимента товаров на торговом предприятии

Оценка этапов формирования и регулирования ассортимента товаров на предприятии. Характеристика принципов формирования ассортимента товаров на предприятии. Анализ факторов, влияющих на формирование торгового ассортимента. Оценка структуры ассортимента товаров на предприятии (насыщенности, широты и глубины).

Анализ соответствия ассортиментного перечня товаров целям деятельности предприятия и имеющемуся ассортименту товаров (показатели устойчивости и полноты ассортимента - не менее 5 наименований товара). Характеристика этапов составления ассортиментного перечня товаров. Организация контроля за соблюдением ассортиментного перечня товаров, анализ результатов контроля.

Свойства ассортимента и расчет показателей произвести на примере конкретной группы товаров (данные оформить таблицей 1).

 

Таблица 1

Номенклатура свойств и показателей ассортимента

Показатели 200__ 200__ 200__ Примечание
         
Широта действительная        
Широта базовая        
Полнота действительная        
Полнота базовая        
Устойчивость        
Новизна        
Структура        
Ассортиментный минимум        
Рациональность        

Тема 5.

Оценка эффективности организации и технологии продажи товаров на оптовом (розничном) торговом предприятии

Date: 2015-07-24; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию