Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение устройства и принципа работы. Пресс шнековый маслоотжимной ПШМ-10 (рис





Пресс шнековый маслоотжимной ПШМ-10 (рис. 4.1.25) предназначен для отжима масла из высоко- (подсолнечник) и низкомасличных (рапс, амарант) культур.

Станина 7, являющаяся основой, на которой смонтированы все главные узлы шнекового пресса, выполнена сварной из стали. Часто станины изготавливают литыми.

Рис. 4.1.25. Общий вид маслоотжимного пресса ПШМ-10

1- блок подшипников; 2 – бункер; 3- гайка прижимная; 4- камера маслоотделяющая; 5- корпус; 6 – муфта; 7 – станина; 8 – шкив; 9 – шкив регулируемый; 10 – шнек; 11 – редуктор червячный; 12 – ремень; 13 – электродвигатель; 14 – дополнительная камера; 15 – болт; 16 – регулируемая насадка; 17 – гайка.

На станине смонтирован червячный редуктор 11, ременной передачей с электродвигателем 13. Шкив 9 имеет возможность регулировки. К валу редуктора через муфту 6 присоединен вал 1 с блоком подшипников. Вал, в свою очередь, входит в зацепление со шнеком 10.

При работе шнекового пресса маслосодержащее сырье поступает из бункера 2 корпуса 5 на шнек 10. Далее сырье шнеком перемещается по камере 4 с отверстиями для выхода масла. В камере происходит предварительный отжим масла. Затем частично отжатое сырьё через центральное отверстие попадает в дополнительную камеру 14, где происходит окончательный отжим маслосодержащего сырья и более интенсивное выделение масла. Дополнительная камера 14 крепится к маслоотделяющей 4 гайкой 17. Жмых отводится через центральный конусный зазор, регулируемый при помощи болта 15, а масло выходит через регулируемые насадки 16 камеры в приёмную ёмкость (на рисунке не показана).

 

Date: 2015-07-22; view: 889; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию