Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение устройства и принципа работы. Лабораторная установка состоит из тестоокруглительной машины с приводом, смонтированных на общей плите (рис.1.26.1)





Лабораторная установка состоит из тестоокруглительной машины с приводом, смонтированных на общей плите (рис.1.26.1).

Тестоокруглительная машина Т1-ХТН предназначена для придания тестовым заготовкам шарообразной формы и уплотнения поверхностного слоя теста.

В состав тестоокругдительной машины (рис.1.26.1) входит корпус 4, внутри которого размещены приводной электродвигатель 2, двухступенчатая клиноременная передача и червячный редуктор 3. Внутри пустотелого вала червячного колеса 12 расположен пустотелый вал 5, на котором закреплены формующая спираль 11 и воздухо-подающие патрубки 10, служащие для обдувки заготовок воздухом с целью устранения залипания теста на рабочих поверхностях машины. Для установления выходного участка спирали в нужном для согласования технологического потока направлении спираль можно поворачивать и фиксировать с помощью диска 8 с отверстиями и пальца 9. Для регулирования зазора между стенкой чаши 13 и формующей спиралью служит винт 7. Загрузка заготовок осуществляется через приемную воронку 6. Изменяя положение загрузочной воронки, можно изменять в небольших пределах длительность проработки заготовки в округлителе.

Воздух для обдувки подается в машину по трубе 1, к которой подключается центральная воздухо-подающая магистраль.

Рис. 1.26.1 Общий вид теотоокруглительной машины Т1-ХТН:

труба для подачи воздуха; 2 - электродвигатель; 3- червячный редуктор; 4 - корпус; 5 - пустотелый вал; 6 - приемная воронка; 7 - регулировочный винт; 8 - диск; 9 - палец; 10 – воздухо-падающие патрубки; 11 -формующая спираль; 12- червячное колесо;13-чаша.

 

В приводе машины предусмотрена двухручьевая клиноременная переменная передача с различным передаточным отношением, что позволяет иметь две частоты вращения чаши.

Зазор между внутренней поверхностью чаши и кромкой спирали не должен превышать 0,45 мм. Его регулируют вращением винта, расположенного в верхней части машины под съемным колпаком.

Частоту вращения чаши изменяют перестановкой клиновых ремней на двухступенчатых шкивах с последующей натяжкой посредством устройства регулирования межцентрового расстояния. При обработке заготовок массой 0,2-0,5 кг нужна большая частота вращения чаши, а при массе заготовок 0,5-1,0 кг - меньшая.

При работе тестоокруглительной машиныТ1-ХТН вначале необходимо зафиксировать положение приемной воронки и спирали, а также отрегулировать величину зазора между стенкой чаши и формующей спиралью с помощью регулировочного винта.

Тестовые заготовки, попадая через приемную воронку на формующую спираль, захватываются за счет сил трения вращающейся конусной чашей, перекатываются по спирали вверх, совершая необходимое обкатывание. Разгрузка заготовок осуществляется в верхней части округлителя по спирали. При необходимости уменьшить время округления изменяют положение приемной воронки, и заготовка поступает на формующую спираль не внизу, а на необходимой высоте.

Date: 2015-07-22; view: 988; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию