Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация проведения поисково-спасательных работ





 

Общим временем проведения поисково-спасательных работ в лесу считается временной отрезок с момента принятия решения о поиске до момента возвращения ПСГ в пункт постоянной дислокации.

Рабочим временем сотрудников ПСГ, участвующих в поисково-спасательных работах, является временной промежуток с момента прибытия на службу до момента возвращения ПСГ

Время работы сотрудников ПСГ в момент ведения ПСР не должно превышать 12-ти часов подряд с 8-ми часовыми перерывами для отдыха.

Для проведения поисков РПСР обязан максимально использовать светлое время суток. Работа в ночное время сопряжена с риском ошибочного ориентирования самой ПСГ, некачественным осмотром местности и большой вероятностью получения травмы сотрудником ПСГ. Поиски в ночное время могут проводится в ситуациях, требующих безотлагательных ПСР – например, маленького ребенка, человека с достоверно известным тяжелым заболеванием и т.п. В остальных случаях РПСР строит работу по принципу: днем – проведение поиска, ночью – отдых ПСГ.

Оптимальная продолжительность одного операционного периода и, соответственно, время работы ПСГ составляет 8 часов, после чего участники работ отдыхают, а РПСР, используя полученные данные, составляет план на следующий период. В наших условиях наиболее распространена продолжительность поисков 8-12 часов, после чего они приостанавливаются на ночь и следующий этап начинается утром. Таким образом, операционный период занимает 24 часа.

Отслеживание обстановки в районе поисков ведет оперативный дежурный, он же информирует РПСР об изменениях обстановки.

При прибытии на место РПСР должен еще раз, лично опросить всех свидетелей по одиночке, не полагаясь на их полную правдивость. Опрос проводится в форме доверительной беседы, а его результаты должны запоминаться или заноситься в поисковый журнал. При опросе нужно не перебивать рассказчика, а задавать ему уточняющие вопросы.

Поисковый журнал представляет собой тетрадь, в которую заносится вся информация – проверенная и непроверенная, полученная в ходе ведения конкретных ПСР. Информацию в него заносит РПСР до тех пор, пока ведутся поисковые работы. Записывать полученные данные следует незамедлительно, не полагаясь на память или помощников.

При организации работ РПСР может столкнуться с крайне напряженной эмоциональной обстановкой, создаваемой родственниками пропавшего и другими заинтересованными лицами, которые требуют, чтобы работы проводились только так, как они желают. РПСР в этом случае должен опираться исключительно на объективные данные и игнорировать требования некомпетентных лиц. Кроме того, возможны различные взаимные обвинения и попытки найти виноватого, распространение заинтересованными лицами слухов и домыслов. РПСР должен в подобной обстановке подвергать сомнению и проверять любую доносимую до него информацию. Деструктивные конфликты во время поисковых работ недопустимы. РПСР вправе исключить конфликтующие стороны из числа участников и удалить их из лагеря и с места

выполнения работ.

Date: 2015-07-24; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию