Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы





Тематика курсовых работ формируется ведущим преподавателем по дисциплине. Принимается во внимание будущая тема бакалаврской работы. Студент может выбрать и любую другую интересующую его тему, например, являющуюся продолжением его научной работы. Студент пишет заявление, указывая тему курсовой работы. Преподаватель согласует тему со студентом и закрепляет ее за ним. После согласования темы преподаватель объясняет студенту план выполнения курсовой работы, рекомендует список основной и дополнительной литературы. Совместно со студентом руководитель определяет и формулирует цели и задачи курсовой работы, составляет календарный график выполнения работы, следит за правильностью оформления работы. Преподаватель консультирует студентов по всем вопросам курсовой работы.

После написания и оформления работы, студент сдает ее на проверку руководителю. Проверенную и исправленную работу студент защищает перед коллегиальным советом двух преподавателей кафедры.

Руководителем работы назначается преподаватель кафедры организации и управления предприятием общественного питания. Тематика курсовых работ и руководство ими утверждается решением кафедры.

Примерная тематика курсовых работ представлена в приложении А.

План выполнения курсовой работы

План курсовой работы предоставляет перечень наиболее важных вопросов, подлежащих в ней освещению. План необходим для того, чтобы определить основное направление работы и знать, по каким вопросам следует подбирать материал.

На основании утвержденной темы и плана работы, студент выполняет курсовую работу. Примерный план выполнения курсовой работы приведен ниже.

Введение

1 Организационная характеристика предприятия

2 Оперативное планирование работы производства

3 Организация работы складских помещений

4 Организация работы производства

4.1 Организация работы заготовочных цехов

4.1.1 Организация работы овощного цеха

4.1.2 Организация работы мясо-рыбного цеха

4.2 Организация работы доготовочных цехов

4.2.1 Организация работы холодного цеха

4.2.2 Организация работы горячего цеха

4.3 Организация работы кондитерского (мучного) цеха

5 Организация труда работников обслуживания

Заключение

Библиографический список

Приложения

 

Содержание курсовой работы

 

Общественное питание – это отрасль хозяйства, основу которой составляют предприятия общественного питания, предназначенные для производства кулинарной продукции, мучных кондитерских и булочных изделий, их реализации и (или) организации потребления, которые различаются по типам, специализации и классам.

Предприятия общественного питания различных типов независимо от форм собственности осуществляют свою деятельность, как в торговых залах предприятий, так и за их пределами на основании устава, а также при наличии лицензии на право производства и реализации продукции общественного питания и сертификата на данный вид продукции (работы, услуги).

Тип предприятия общественного питания – вид предприятия с характерными особенностями обслуживания, ассортимента реализуемой кулинарной продукции и номенклатуры, предоставляемых потребителям услуг. Предприятия общественного питания подразделяются на следующие типы (ресторан, кафе, бар, столовая, закусочная), а рестораны и бары по уровню обслуживания и номенклатуре предоставляемых услуг на три класса (люкс, высший, первый), которые определяются собственником. Подтверждение соответствия предприятия выбранному типу и классу производится органами по сертификации, аккредитованными Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации в установленном порядке.

Предприятия общественного питания могут специализироваться по контингенту обслуживаемых потребителей (кафе детское, кафе молодежное и.т.д.), на выпуске однородной продукции из определенного вида сырья (блинная, шашлычная, кафе-мороженое, пивной бар и т.д.), на выпуске блюд национальных кухонь (белорусской, узбекской, итальянской, испанской и т.д.).

Основными направлениями развития современных технологий обслуживания в предприятиях общественного питания является технология массового обслуживания фаст-фуд, создание концептуальных, виртуальных предприятий общественного питания.

Технология массового обслуживания фаст-фуд предусматривает быстрое обслуживание потребителей несложным ассортиментом продукции при невысоких ценах. Главное преимущество технологии фаст-фуд заключается в том, что она позволяет более четко реагировать на колебания рынка кулинарной и обеденной продукции, и сводит к минимуму потери от коммерческой деятельности при создании различных типов предприятий питания.

Идея концептуального предприятия включает в себя выбор определенной темы, в соответствии с которой разрабатывается меню, оформляется интерьер, выбираются поставщики оборудования, посуды, приборов, продуктов, напитков. В качестве темы может быть использован кинематографический, исторический, литературный или другой сюжет, легенда.

Виртуальнымявляется предприятие, в котором осуществляется прием заказа по сети Интернет и доставка его потребителю.

Штаты предприятий общественного питания, связанных непосредственно с производством и реализацией продукции, независимо от форм собственности, укомплектовываются кадрами, имеющими специальную подготовку.

Формы и методы обслуживания потребителя определяются предприятием исходя из минимальных требований к данному типу и классу предприятия общественного питания.

 

Date: 2015-07-24; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию