Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При проведении лабораторной работы





 

1. К выполнению лабораторной работы допускаются студенты, прошедшие специальный инструктаж по мерам безопасности, предусмотренным при выполнении данной лабораторной работы, и расписавшиеся в журнале по технике безопасности.

2. Прежде чем приступить к выполнению лабораторной работы, необходимо изучить конструкцию стенда, принцип работы системы впрыска топлива, методы работы с используемым диагностическим оборудованием, а также последовательность выполнения лабораторной работы.

3. Соблюдать меры предосторожности при работе рядом с заведенным двигателем, во избежание получения травм лопастями вентилятора, приводным ремнем и другими вращающимися частями.

4. Запрещается самовольное отсоединение-присоединение электрических разъемов стенда, проведение не предусмотренных лабораторной работой регулировок, монтаж-демонтаж элементов стенда.

5. Работы на моторном стенде выполняются только в присутствии учебного мастера или преподавателя.

6. Запрещается запускать двигатель без разрешения преподавателя или лаборанта.

7. В компьютерном классе запрещается находиться в верхней одежде.

8. При выполнении лабораторной работы запрещается курить, пользоваться открытым огнем.

9. Запрещается опрокидывать, переворачивать, а также ронять аккумулятор во избежание получения травм и выхода аккумулятора из строя.

 

6. УСТРОЙСТВО И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА "МОТОР-ТЕСТЕР"

Программный комплекс МТ включает в себя персональный компьютер с установленным на нем программным обеспечением, адаптер для связи персонального компьютера с ЭСУД, соединительные провода. Для работы программного комплекса необходимы соответствующие подключения. Схема подключения показана на рис. 1.

Применение персонального компьютера в диагностическом комплексе позволяет получить ряд преимуществ по сравнению со специализированными диагностическими сканер-тестерами:

- на экране монитора диагностическая информация представляется наиболее наглядно;

- значительный объем памяти позволяет длительно хранить информацию в базах данных;

- для диагностирования новых типов ЭСУД достаточно обновить программное обеспечение.

При подключении диагностического шнура к моторному стенду необходимо:

- круглый штекер присоединить к 11 контакту диагностической колодки;

- клеммы питания подсоединить к аккумуляторной батарее, соблюдая полярность.

Примечание. При выполнении лабораторной работы необходимость соответствующих подключений определяет преподаватель или учебный мастер!

Рис. 1. Схема подключения программного комплекса МТ

 

7. РАБОТА С ПРОГРАММОЙ "МОТОР-ТЕСТЕР"

Date: 2015-07-24; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию