Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калькуляция трудовых затрат и заработной платы. Таблица 14. Обоснование Наименование работы Единица измерения Объем работ Норма времени на единицу измерения, чел - час Затраты





Таблица 14.

Обоснование Наименование работы Единица измерения Объем работ Норма времени на единицу измерения, чел - час Затраты труда на весь объем, чел - дни Средний разряд работ Стоимость 1-го чел. часа, грн. Расценка на единицу измерения, грн Стоимость труда на весь объем работ
                   
                   

 

Перечень работ (графа 2) принимается в зависимости от технологического процесса, разрабатываемого при возведении монолитного здания. Обычно они составляют:

- монтаж, демонтаж опалубки;

- арматурные работы;

- укладка бетонной смеси;

- уход за бетоном.

 

Обоснование нормы (графа 1) принимается в основном по РЭСН «Сборка, разборка опалубки» ДСТУ БД. 2.2 – 1:2008., «Бетонные работы» ДСТУ БД. 2.2 – 3:2008., «Арматурные работы» ДСТУ БД. 2.2 – 2:2008.

Единица измерения (графа 3) принимается исходя из соответствующей нормы:

- монтаж, демонтаж опалубки - на 100м3;

- арматурные работы - на тонну арматуры;

- укладка бетонной смеси - на 100м3;

 

Объем работ (графа 4) следует принимать исходя из конструктивных расчетных параметров, с учетом графы 3:

- монтаж, демонтаж опалубки – Vопалубки м3/100м3;

- арматурные работы ~ Vбетона ×0,09 при проектировании перекрытий;

~ Vбетона ×0,06 при проектировании, стен колонн, фундаментных плит;

- укладка бетонной смеси - Vбетона м3/100м3;

Норме времени на единицу измерения, чел – час, (графа 5) принимается по соответствующей норме по РЭСН.

Затраты труда на весь объем, чел – дни, (графа 6) вычисляется умножением величин граф 4 и 5 и делением этого произведения на 8 (число часов в смену) и 2 (число смен, если работы ведутся в 2 смены).

Средний разряд работ (графа 7) принимается из РЭСН

Расценка на единицу измерения (графа 8) принимается с учетом по усредненной стоимости чел – часа по разрядам работ в строительстве (Приложение 2 таблица 17, которая зависит от разряда выполняемых работ.).

Расценка на единицу измерения (графа 9) определяется умножением усредненной стоимости чел – часа на норму времени на единицу измерения (графа 5 умножается на графу 8).

Стоимость труда на весь объем работ (графа 10) определяется умножением граф 4 на графу 9.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 777; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию