Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение сборочного чертежа сборочной единицы





Сборочный чертеж рекомендуется создавать в масштабе 1:1 на формате А2. Последовательность выполнения сборочного чертежа приведена ниже.

1. Создать графический документ – чертеж (меню Файл ® Создать ® Чертеж).

2. Настроить формат А2 (меню Сервис ® Параметры ® Параметры первого листа).

3. Создать необходимое количество видов (зависит от сложности конструкции сборочной единицы): меню ВставкаВид (задать имя, цвет и масштаб; установить начало координат вида). Созданный вид становится текущим.

4.

 
 

Выполнить настройку слоев (для удобства выполнения сложного чертежа для каждой детали, входящей в сборочную единицу, создать отдельный слой, крепежные элементы также разместить на слое с названием «Крепежные элементы») (рис. 4).

Рис. 4

 

5. Вычертить каждую деталь на отдельном слое.

6. Заполнить основную надпись.

7. Проставить размеры.

8. Проставить позиции (инструмент Обозначение позиций) (рис. 5).

 
 

Рис. 5

9. Выровнять позиции горизонтально или вертикально (выделить позиции для выравнивания, меню Инструменты ® Выровнять позиции...).

10. Создать объекты спецификации (последовательно выделять каждую деталь с позицией, затем – меню Спецификация ® Добавить объект, внести в появившейся строке спецификации название детали).

11. Сохранить чертеж в файле в созданной индивидуальной папке на диске С.

Date: 2015-07-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию