Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение устройства и принципа работы. Питатель электровибрационный герметизированный ПГ-1 (далее питатель) предназначен для дозированной подачи сыпучих материалов





Питатель электровибрационный герметизированный ПГ-1 (далее питатель) предназначен для дозированной подачи сыпучих материалов, в том числе с использованием защитных газов, исключающих взаимодействие материала с окружающей атмосферой.

Рис. 1.4.1 Общий вид электровибрационного питателя ПГ-1: 1 - лоток; 2 - якорь; 3 - корпус; 4 - бункер; 5 - катушка; 6 - рессора; 7 - юбка; 8 - крышка; 9 - штуцер; 10 - шибер; 11 - тяга; 12 - передняя панель блока управления; 13 - плита; 14 - амортизатор; 15 - труба; 16 - шпилька; 17 – гайка; 18 - втулка; 19 - планка; 20 - гайка.

 

Основными составными частями питателя (рис. 1.4.1) являются: лоток 1 с якорем 2 – подвижная часть; корпус 3, бункер 4 и катушка с сердечником 5 –неподвижная часть. Подвижная часть установлена на неподвижной через рессоры 6.

Корпус 3 отлит из алюминиевого сплава. Установленный на корпусе бункер 4 представляет собой сварную конструкцию с юбкой 7, образующей пылезащитный кожух над лотком. Сверху бункер закрыт крышкой 8, которая может быть снабжена штуцером 9 для подачи инертного газа. Бункер – легкосъемный, пристегивается к корпусу четырьмя пружинными защелками.

Внутри бункера расположены шибер 10 для регулирования высоты выпускной щели с тягой 11. Внутри корпуса – блок управления, предназначенный для управления вибровозбудителем, состоящим из якоря 2 и катушки 5. Передняя панель 12 блока управления закреплена на наружной стороне корпуса. На противоположной стороне корпуса расположена бонка с болтом заземления, обозначенным знаком «Земля».

Снизу к корпусу прикреплена стальная плита 13 с резиновыми амортизаторами 14, предназначенная для обеспечения устойчивости питателя во время работы. Труба 15, запрессованная в корпус, предназначена для направления сходящего с лотка потока материала.

К задней стенке корпуса при помощи шпилек 16 с гайками 17 крепится катушка 5 с сердечником. Гайки 17 прижимают сердечник к торцам четырех втулок 18. Втулки проходят сквозь отверстия корпуса, заворачиваются в планки 19 и стопорятся гайками 20. С помощью втулок 18 и гаек 20 производится регулировка зазора между якорем и сердечником катушки.

На передней панели блока управления (рис. 1.4.2) расположены: индикаторный светодиод 1, кнопка 2 ПУСК, кнопка 3 СТОП и регулировочная ручка 4.

Рис. 1.4.2. Передняя панель блока управления: 1–светодиод; 2–кнопка «ПУСК»; 3–кнопка «СТОП»; 4–регулировочная ручка.

 

При включении питателя переменный ток протекает по обмотке катушки 5 (рис. 1.4.2) вибровозбудителя; возникающее при этом переменное электромагнитное поле воздействует на якорь 2. В результате якорь совершает возвратно-поступательные движения, изгибая рессоры 6 и возвращаясь в исходное положение. Колебания якоря передаются связанному с ним горизонтально расположенному лотку 1. Ось якоря расположена под углом 20 градусов к горизонту, что обеспечивает оптимальные условия для транспортировки материала по лотку.

Засыпанный в бункер материал через выпускную щель, частично закрытую шибером, попадает на лоток, перемещается по нему и выходит через трубу 15.

Производительность питателя можно регулировать двумя способами: регулировкой силы тока, протекающего по катушке, при помощи ручки 4 (рис. 1.4.2). Увеличение силы тока приводит к возрастанию силы воздействия электромагнитного поля на якорь, а якоря – на лоток. При неизменной жесткости рессор это влечет за собой возрастание амплитуды колебаний лотка. Соответственно, уменьшение тока ведет к уменьшению амплитуды колебаний лотка. В результате изменения силы тока изменяется скорость движения материала по лотку при неизменной высоте слоя материала; изменением положения шибера 10 (рис. 1) регулируется высота слоя материала на лотке при постоянной скорости движения материала.

Рекомендуется регулировать производительность питателя попеременно шибером 10 (рис. 1.4.1) и ручкой 4 (рис. 1.4.2) до достижения оптимального режима.

Date: 2015-07-22; view: 1205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию