Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ рынка





Общая численность желающих иметь высоко комфортабельное жилье и имеющих достаточно финансовых ресурсов, чтобы реализовать такую возможность, в Москве оценивается в 5000 человек/год.

Большая часть (85%) предлагаемых на рынке коттеджей расположёна в 10–40 км от Московской кольцевой дороги и лишь 15%, в 50–70км.

Успешность коттеджного строительства в первую очередь зависит от конкретных условий, в которых работает компания. Фирмы, имеющие хорошие контакты с местными властями, снижают затраты за счет умень­шения стоимости земельных участков, другие имеют значительный старто­вый капитал или владеют западными технологиями, третьи предпочитают начинать не с нулевого цикла, а имея частично готовую инфраструктуру.

Компания осуществляет коттеджное строительство на территории Московского региона: Подольский район, поселок Успенское. В целях привлечения заказчиков в периодической печати размещалась реклама. Для более четкого взаимодействия с заказчиками предполагается издание московского офиса компании.

Актуальность ведения индивидуального строительства

К числу основных причин необходимости создания пригородных малоэтажных жилых территорий, под воздействием которых формируют различные по функциональному назначению поселения, можно отнести следующие:

- желание значительной части не только сельского, но и городского населения иметь свой дом со всеми удобствами на собственном участке;

- низкий уровень обеспеченности населения жилой площади появление значительного количества семей, лишенных жилой площади и мобилизованные военнослужащие, беженцы из конфликтных зон, переселенцы из ближнего зарубежья и районов природных бедствий);

- крайне неблагополучная экологическая обстановка во многих городах;

- дефицит территорий для жилищного строительства в границах городской застройки и разница в цене земли и размере земельного налога в черте города и за его пределами;

- возможность частичного самообеспечения продуктами питания и производства их на продажу.

С учетом специфики факторов, влияющих на создание, и преимущественного назначения можно выделить несколько основных типов поселений.

Поселения-спальни – пригородные жилые территории, самодеятельное население которых связано главным образом с работой на предприятиях города или в сфере обслуживания создаваемого поселения не имеют собственной градообразующей базы, обеспечиваются минимальной временной доступностью к объектам приложения в городе.

Кроме того, они должны обладать практически полные комплексом учреждений социального обслуживания. Основной контингент жителей этих поселков – очередники города, не имеющие квартир нуждающиеся в улучшении условий проживания, военнослужащие частично беженцы, осевшие в городах и пригородах, часть демобилизованных военных, рабочие и служащие рентабельных предприятий имеющих неудовлетворительный жилой фонд. Кроме того, здесь могут поселиться горожане, которые имеют удовлетворительное городское жилье, но хотят по разным причинам отказаться от него в обмен на загородное (например, в связи с плохими экологическими условиями в городе).

В строительстве поселений-спален наряду с индивидуальными застройщиками будут принимать участие федеральные и муниципальные органы власти, министерства и ведомства, коммерческие структуры, решающие проблему улучшения жилищных условий своих сотрудников.

Поселения, формирующиеся на собственной градостроительной базе,основная часть населения которых занята на предприятиях, расположенных в данном жилом образовании. Основной контингент жителей – население, мигрирующее ближе к крупным городам из отдельных районов (постоянный процесс вблизи Москвы); демобилизованные военнослужащие, беженцы из зон конфликтов и природных бедствий. В изменяющихся экономических условиях необходимо учитывать вероятность переселения в поселки населения, не сумевшего найти работу в городе.

Поселения, выполняющие преимущественно рекреационные функции. В отличие от садоводческих коллективов эти поселения преимущественно используются круглогодично. В них будет проживать сравнительно обеспеченная часть населения, имеющая желание и материальные возможности приобрести участки и построить достаточно комфортабель­ные загородные жилые дома – так называемое второе жилье для отдыха или постоянного проживания.Можно ожидать, что в этих поселениях будут проживать люди свободных профессий.

Экологические проблемы коттеджной застройки связаны с недостатком существующих систем инженерного оборудования индивидуальных домов: отопительные печи и камины низкоэффективны и стимулируют заготовку древесины на топливо, твердотопливные котлы не являются экологически нейтральными устройствами. Упреждающая газификация коттеджных поселков еще не утвердилась.

Смешанные (многофункциональные) поселения. Большая часть пригородных поселений в той или иной степени будет многофункциональной с преобладанием одной или нескольких типовых признаков.

Date: 2015-07-24; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию