Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа со стилями





Стиль - это совокупность всех элементов форматирования. Writer использует пять типов стилей:

¨ Стили страницы о тображают стили форматирования страниц. Используются стили страницы, чтобы задавать разметку страниц, в том числе наличие верхних и нижних колонтитулов.

¨ Стили врезок отображают стили форматирования рамок. Используются стили рамок для форматирования разметки и положения рамок

¨ Стили списков отображают стили форматирования нумерованных и маркированных списков. Используются стили списков для форматирования символов номеров и маркеров или для указания отступов.

¨ Стили символов хранят наборы информации об отдельных символах (например, шрифты, цвета)

¨ Стили абзацев позволяют собрать информацию, которая имеет отношение к абзацам - выравнивание, междустрочные интервалы, установки табуляции и т.п.

Writer содержит набор стилей, которыми можно пользоваться для оформления своего документа. Для этого надо выделить абзац, затем на панели инструментов из раскрывающегося списка стилей выбрать нужный и нажать Enter.

 

 

Можно создавать свои стили одним из способов:

I. создание нового стиля

II. переопределение стиля на ходу.

Чтобы создать новый стиль (с нуля), нужно выбрать в главном меню Формат Þ Стили для вызова диалогового окна Стили и форматирование:

 

Теперь в контекстном меню нужно щёлкнуть Создать, ввести имя своего стиля, выбрать стиль, на котором будет основываться новый стиль, и задать необходимые параметры.Данный способ является очень сложным.

Проще переопределить стиль на ходу. Для этого нужно сделать следующее: отформатировать один абзац нужным образом, поместить курсор в любое место этого абзаца, затем на инструментальной панели щёлкнуть на поле списка стилей, ввести имя нового стиля и нажать Enter.

 

Date: 2015-07-24; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию