Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слой – маска





Слой – маска позволяет делать прозрачными или полупрозрачными часть пикселов в том слое, к которому она применена. Для создания слой – маски нужно выделить область, которая останется непрозрачной, и щелкнуть по кнопке Add layer mask на палитре слоев. Если переход между прозрачной и непрозрачной областями должен быть плавным, необходимо задать величину растушевки. После наложения маски в названии слоя появится миниатюра слой маски и пиктограмма . Наложенную слой – маску можно редактировать с помощью любого инструмента рисования или заливки. Делается это закрашиванием маски черным, белым или оттенками серого цвета. При закрашивании маски черным цветом, добавляются прозрачные области. Белый делает маску непрозрачной, а серый – полупрозрачной. Для перехода к редактированию изображения, нужно щелкнуть по пиктограмме слоя в строке с названием слоя.

Каналы

Это специальные инструменты, использующиеся для управления изображением. Для работы с каналами предназначена палитра Channels (Каналы). В программе PHOTOSHOP существует несколько видов каналов:

Load channel as selection (Загрузить канал как выделение) Save selection as channel (Сохранить выделение как канал) Create new channel (Создать новый канал) Delete channel (Удалить канал)

Цветовые каналы – предназначены для управления цветовой моделью. Цветовые каналы образуются автоматически при создании документа, их число зависит от выбранной цветовой модели – по одному каналу для каждого цвета и совмещенный канал. Каналы можно отключать щелчком по пиктограмме "Глаз" слева от названия канала.

Quick Mask (Быстрая маска) – временный канал, используется для редактирования выделения. Для перехода к Quick Mask нужно, создав приблизительное выделение, нажать клавишу <Q>. На палитре КАНАЛЫ появляется канал Quick Mask. Для изменения цвета маскирования надо произвести двойной щелчок по названию канала Quick Mask. Маскируемую область можно редактировать с помощью инструментов рисования. При закрашивании черным цветом, маскируемая область увеличивается, при закрашивании белым – уменьшается, а при закрашивании оттенками серого становится полупрозрачной. Для возврата в обычный режим нажать клавишу <Q>, после выполнения этого действия канал Quick Mask исчезает.

Alpha channels (Альфа – каналы) – используются для хранения выделенных областей.

Создание Альфа–канала:

Первый способ: создать канал Quick Mask, поставить курсор мыши на название этого канала и, удерживая нажатой левую клавишу мыши, буксировать курсор мыши на кнопку Create new channel.

Второй способ: создать выделение и нажать на кнопку Save selection as channel.

Загрузка выделения из Альфа–канала:

У держивая нажатой клавишу <CTRL>, щелкнуть по названию Альфа–канала, из которого надо загрузить выделение.

Date: 2015-07-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию