Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа по теме урока. 1) Чтение и анализ распечатанного текста (на место пропусков вставить цифры, обозначающие количество звуков





1) Чтение и анализ распечатанного текста (на место пропусков вставить цифры, обозначающие количество звуков, букв и слогов).

Из каких частей состоит слово убегать?

Можно по-разному ответить на этот вопрос. Один скажет, что в этом слове... звуков, другой заметит... букв, третий выделит... слога, а четвертый обозначит в слове приставку у-, корень -бег-, суффикс -а- и окончание -ть. Кто же прав?

(Все ответы правильные, потому что в каждом слове можно выделить звуки, буквы и «строительные блоки» для слов — м о р ф е м ы. Морфем четыре: приставка, корень, суффикс и окончание.)

2) Запись на доске и анализ состава слова поговорить. Вспомним порядок разбора по составу: постановка ударения; разделение на слоги вертикальной чертой, разделение на морфемы, учитывая условные обозначения (приставка , корень , суффикс и окончание ).

Наблюдение: совпадают ли границы слогов и морфем в слове (границы слогов и морфем в слове могут не совпадать).

3) Работа с учебником. Чтение теоретического материала § 5. Наблюдение за графическим оформлением морфем.

 

Date: 2015-07-24; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию