Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по оформлению работы





Курсовая работа включает пояснительную записку объемом 20-25 страниц и графическую часть на листах формата А4. Рекомендуется выполнение расчетных графиков на миллиметровой бумаге.

Расчетно-пояснительная записка должна включать следующие раз­делы: содержание, введение, основные разделы (главы), выводы, список использованных источников.

Исходные данные ТЭД выбираются из таблиц 1.1 или 1.2 по ва­рианту, указанному преподавателем. Общие исходные данные для всех вариантов: диаметр колеса по кругу катания DK электровоза - 1250 мм, тепловоза -1050 мм; количество движущих осей локомотива nос=6; осе­вая нагрузка локомотива 2П=23 т; конструкционная скорость локомо­тива VK=100 км/ч.

Расчетные формулы первоначально представляются в общем виде с пояснением всех входящих в них величин. Затем в формулы подс­тавляются числовые значения и приводятся результаты окончательных вычислений.

Схемы, графики и другие иллюстрации выполняются карандашом на отдельных листах миллиметровой бумаги вслед за текстовой ссыл-

кой. Оси координат следует проводить по утолщенным линиям милли­метровой сетки. Масштабы необходимо выбирать соответственно нор­мальному ряду: 0,1; 0,2; 0,4; 0,5; 1,0 и т.д. единиц в мм.

 

  Таблица 1.1. Исходные данные тягового двигателя электровоза
Pдн, кВт ,кВт                
                 
                2,64
µ 3,90 2,27 3,83 2,73 4,10 4,40 4,63 2,64  
Nдн, об/мин                
Uдн, В N     Варианты задания
                   
                   
                   
                   
                   

 

Таблица 1.2.

Исходные данные тягового двигателя тепловоза

Рлн, кВт                
               
               
µ 4,00 4,21 4,31 4,41 4,41 4,41 4,41 4,41
nдн, об/мин                
Uдн, В 'N Варианты задания эианты задания
                   
                   
                   
                   
                   

 

В тексте пояснительной записки сокращения слов, за исключением общепринятых, не допускаются.

Страницы расчетно-пояснительной записки следует нумеровать, начиная со страницы 2 (страница 1 - титульный лист не нумеруется). Номер указывается в правом верхнем углу листа.

На странице, следующей после титульного листа, помещается пер­вый раздел - "Содержание". В нем приводится перечень названий всех разделов записки с указанием номера страницы, с которой начинается

соответствующий раздел. В списке "Содержание" разделы "Введение", "Выводы", "Список использованных источников" и "Приложение" не нумеруются. Названия разделов основной части записки нумеруются арабскими цифрами в порядке упоминания.

Во "Введении" объемом не менее 2-х страниц приводятся краткие сведения об общих тенденциях развития локомотивного хозяйства и локомотивостроения, об основных типах локомотивов, эксплуатируе­мых в настоящее время, и ТЭД, которыми они оборудованы.

В разделе "Выводы", следующем после основной части расчетно-пояснительной записки, должны быть даны краткие выводы по ре­зультатам выполнения курсовой работы. Текст выводов должен содер­жать числовые данные результатов расчетов.

В заключительном разделе - "Списке использованных источников" - приводится перечень учебно-методической литературы и других ис­точников, использованных при выполнении курсовой работы. При ссылках, помещаемых в тексте записки, номера источников ука­зываются в специальных скобках, например [20] или /20/. При повтор­ных использованиях источника ссылка на него обязательна.

 

Date: 2015-07-24; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию