Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Замки





Эта программа начинается с замковых упражнений, т.к. они, вероятно, являются самыми естественными позициями для наших рук. Замок представляет собой сплетение пальцев обеих рук и сгибание их так, что пальцы одной руки лежат на суставах другой. Складывание рук в замки и обратные движения – это хорошие упражнения для начала развития силы, ловкости и независимости пальцев и кистей.

Пожалуйста, запомните, что все упражнения в данном разделе начинаются с позиции, когда спереди (или сверху) находится большой палец правой руки, после чего положение меняется на «левый сверху». Может оказаться, что для вас проще начать с позиции «левый сверху». Данная предрасположенность (правосторонний или левосторонний), возможно, задана на генетическом уровне. Мы называем это доминированием большого пальца. Если вы сложите руки в замок, то обнаружите, что естественным путем они всегда принимают одну позицию – право- или левостороннюю. Большой палец, который находится сверху, и есть ваш доминирующий (см. фото на разогревающем упражнении №2, стр.10). После того, как вы определили, правостороннее у вас складывание рук или левостороннее, можно приступать к одиночным замкам.

В одиночных замках в упражнениях участвует одновременно только одна пара пальцев, начиная с указательных и заканчивая мизинцами. Сосредотачивайтесь на движении только одной пары пальцев за единицу времени, в то время как остальные пальцы должны оставаться неподвижными и вытянутыми. После тренировки этого упражнения, состоящего из 8 последовательных шагов, оно должно выполняться в плавном и четком ритме.

Двойные и тройные замки в основном следуют тому же принципу, что и одиночные замки, за исключением того, что вы будете складывать в замок разные комбинации пальцев – по 2-3 пары одновременно. Аналогично, вам нужно будет сосредоточиться только на тех пальцах, которые вы будете складывать; остальные пальцы должны оставаться вместе и быть вытянутыми. И так же, как и с одиночными замками, нужно стремиться к тому, чтобы выполнять данные упражнения в ровном и четком ритме.

Последний раздел в данной главе немного отличается от предыдущих. Выпрямление пальцев из замка начинается с того, что все пальцы покоятся в замке, и затем как минимум одна пара пальцев выпрямляется. Другое отличие в том, что пальцы выпрямляются, но не касаются друг друга кончиками, как это было в предыдущих замковых упражнениях.

В заключение, запомните, что вы должны придти к тому, чтобы, с какой бы позиции вы ни начали, выполнение упражнения было одинаково комфортно для вас. Самостоятельно определяйте для себя время, с которым вы будете продвигаться в выполнении этих упражнений.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Упражнения в данной главе полезны для проработки разгибателей и сгибателей; преимущественно упражнения даны на 2 уровне сложности, однако иногда вовлекаются 1-й и 3-й (см. стр.5 и 6).

 

Date: 2015-07-22; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию