Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №22. Разработка и формализация алгоритма обработки информации в рамках автоматизируемой задачи





Для одной из операций обработки информации, выполняемых в рамках варианта использования, проработанного вами в лабораторных работах №20-21, формализуйте алгоритм ее исполнения. При написании алгоритма используйте переменные, имена атрибутов разработанных вами классов данных, формулы, условия, циклы.

Пример описания алгоритма задачи «Мониторинг и анализ внешнеэкономической деятельности Российской Федерации»:

Для проведения структурного и динамического анализа данных о внешней торговле рассчитываются следующие аналитические показатели:

· доля импорта/экспорта товара в общем объеме импорта/экспорта товаров (в разрезе стран)

A = B / C * 100%, где B – стоимость импорта/экспорта товара; C – итоговая стоимость импорта/экспорта по всем товарам. (1)

· доля импорта/экспорта из страны/в страну в объеме импорта/экспорта по всем странам (в разрезе товаров)

A = B / C * 100%, где B – стоимость импорта/экспорта страны; C – итоговая стоимость импорта/экспорта по всем странам. (2)

· темп роста импорта/экспорта (в разрезе стран и товаров) относительно предыдущего периода (года, квартала, месяца)

A = B / C * 100%, где B – стоимость импорта/экспорт в текущем периоде; C – стоимость импорта/экспорт в предыдущем периоде. (3)

Выявление недостоверного декларирования импорта/экспорта на основе данных «зеркальной» статистики и оценку «реального» товарооборота между странами осуществляется за счет расчета показателей:

· абсолютное отклонение импорта/экспорта декларанта от экспорта/импорта партнеров (в разрезе стран и товаров)

A = B - C, где B – импорт/экспорт по данным декларанта; C – импорт/экспорт по данным партнеров. (4)

· относительное отклонение импорта/экспорта декларанта от экспорта/импорта партнеров (в разрезе стран и товаров)

A = B / C * 100%, где B – импорт/экспорт по данным декларанта; C – импорт/экспорт по данным партнеров. (5)

· оценка «реального» импорта/экспорта товаров

A =∑ Bi, где Bi – импорт/экспорт i-того товара по данным партнеров. (6)

Построение результирующих отчетов производится на основе запросов к базе данных, формируемых пользователями задачи путем задания отчетной даты (года), выбора перечня кодов ТН ВЭД, стран, направлений передвижения товаров (импорт, экспорт).

Date: 2015-07-24; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию