Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические указания к лабораторной работе составлены в соответствии с программой дисциплины «Котельные установки и парогенераторы»





 

Методические указания к лабораторной работе составлены в соответствии с программой дисциплины «Котельные установки и парогенераторы». Приведено описание лабораторной работы, которая позволит освоить экспериментальную методику по испытанию котельных установок для определения основных технико-экономических показателей работы котла и сравнения их с нормативными энергетическими характеристиками, отбора и приготовления средних проб топлива и очаговых остатков. исследования состава и газового анализа продуктов сгорания, применяющихся в химических и топливных лабораториях на современных тепловых электрических станциях.

На лабораторном занятии группа студентов разбиваются на подгруппы по 2–3 человека, руководителем занятий (преподавателем) каждая подгруппа получает индивидуальное задание, которое выполняет самостоятельно под руководством преподавателя. Приведённые методические указания позволяют интенсифицировать практическую составляющую изучения курса «Котельные установки и парогенераторы». Перед проведением лабораторной работы студенты обязаны проработать основные теоретические положения: ознакомиться с объектом и программой испытания, объемом требуемых измерений; ознакомиться с порядком проведением работы и с конкретными положениями техники безопасности; пройти вводный инструктаж в отделе надёжности и охраны труда на тепловой электрической станции.

До начала проведения работ необходимо подготовить ведомость испытания котла по указанной ниже форме. В конце лабораторной работы объём приведены отчета и контрольные вопросы.

Отчёт по лабораторной работе составляется один на подгруппу студентов, расчеты технико-экономических показателей по результатам испытаний котла должны сопровождаться необходимыми пояснениями, рисунки следует выполнять с применением чертёжных инструментов.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 1430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию