Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к тематике дипломной работы





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по выполнению дипломной работы

для студентов специальности

5В090200 – Туризм

 

Форма обучения: очная/заочная

 

 

Кокшетау, 2012


Методические указания составлены в соответствии с требованиями учебного плана и требованиям настоящего стандарта КГУ им. Ш.Уалиханова к правилам выполнения дипломной работы.

 

Рассмотрено на заседании кафедры

Туризма, ресторанного дела и гостиничного бизнеса

«_____» ______________ 20 г. / Протокол № ________________/

 

Заведующий кафедрой __________________________ Титова М.А.

(ФИО, подпись)

 

Одобрено учебно-методической комиссией факультета

Туризма, спорта и дизайна

«_____» _____________ 20 г. / Протокол № ________________/

 

Председатель УМК ______________________________ Муканова Б.Ш.

(ФИО, подпись)

 

 

Содержание

 

 

1 Общие положения……………………………………………………………3

2 Требования к тематике дипломной работы………………………………3

3 Задачи исследования…………………………………………………………5

4 Методы исследования………………………………………………………..5

5 Требования к порядку написания дипломной работы…………….……..8

6 Содержание и структура дипломной работы……………………….........9

7 Правила оформления дипломной работы…………………………….....11

8 Порядок представления на защиту дипломной работы………….…….14

9 Порядок защиты дипломной работы………………………….…………16

10 Приложения………………………………………………………………..18

Форма задания на дипломное проектирование

Форма календарного плана

Форма заявления

Форма рецензии

Форма направления на рецензию

Форма отзыва

 

Общие положения

1.1 Целью данных методических указаний является установление общих требований, предъявляемых к дипломным работам на специальности 5В090200 – Туризм.

1.2 Дипломная работа является письменной выпускной работой, которая выполняется на заключительном этапе обучения, предусмотренного государственным общеобязательным стандартом образования и учебным планом специальности 5В090200 – Туризм.

1.3 Целью выполнения дипломной работы является:

1) систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний и практических навыков по специальности и применение их при решении конкретных научных и исследовательских задач;

2) развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой научного исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых проблем и вопросов;

3) выяснение подготовленности студента к самостоятельной работе в условиях современного образования, а также уровня его профессиональной компетенции.

4) Расширение и углубление знаний студента, в каком-либо конкретном вопросе в системе дисциплин специальности «Туризм»;

5) Умение логично, ясно, объективно и последовательно излагать свои мысли в письменном виде;

6) Умение работать со специальной литературой;

7) Аргументирование, сделанных в работе выводов и предложений по результатам анализа конкретной темы.

1.4 Дипломная работа представляет обобщение результатов самостоятельного изучения и исследования актуальной проблемы специальности 5В090200 – Туризм.

1.5 Дипломная работа выполняется под руководством научного руководителя и должна отвечать одному из следующих требований:

1.5.1 обобщение результатов исследований, проектных решений, проведенных учеными, аналитиками, практиками а также ведущими преподавателями;

1.5.2 содержать научно обоснованные теоретические выводы по исследуемому объекту;

1.5.3 содержать научно обоснованные результаты, использование которых обеспечивает решение конкретной задачи.

 

Требования к тематике дипломной работы

2.1 Тематика дипломной работы должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки, в сфере своей профессиональной деятельности (в общеобразовательной школе, в коллективах предприятий индустрии туризма и гостеприимства, кафедрах туризма, ресторанного дела и гостиничного бизнеса и т.д.); учитывать личные интересы, способности и уровень теоретической подготовки.

При определении тематики дипломных работ рекомендуется учитывать реальные задачи и проблемы индустрии туризма и гостеприимства, образования, науки и бизнеса.

2.2 Тематика дипломных работ должна соответствовать специальности и профилю подготовки специалистов.

2.3 Студент за время обучения в университете выполняет одну дипломную работу, в содержание которой могут входить вопросы по теории и методологии индустрии туризма и гостеприимства, туризмологии, актуальных проблемах развития ресторанного дела, гостиничного бизнеса, экскурсоведения. При этом основным научным исследованием будет дипломная работа по специализации, другие исследования играют вспомогательную роль.

В дипломной работе по специализации целесообразно использовать ранее накопленный теоретический и практический материал, полученный в практической деятельности. Такой подход способствует углублению разносторонних знаний в избранной специализации, а следовательно, улучшению качества профессиональной подготовки.

2.4 Тематика дипломных работ разрабатывается на кафедре Туризма, ресторанного дела и гостиничного бизнеса, рассматривается и утверждается советом факультета КГУ.

2.5 Общий перечень тем дипломных работ должен ежегодно обновляться не менее, чем на 30%.

2.6 Замена дипломного проекта дипломной работой может допускаться с разрешения ректора по представлению декана факультета. При этом дипломная работа должна носить научно-исследовательский характер, а также иметь расчетно-графическую часть.

2.7 Студент выбирает тему дипломной работы из утвержденной тематики.

Студенту предоставляется право выполнять дипломную работу на тему, не содержащуюся в утвержденной тематике. В этом случае студент представляет на кафедру подробное обоснование целесообразности разработки предлагаемой темы или письмо сторонней организации на выполнение заказной темы.

Обучающимся по заочной форме разрешается выбрать тему дипломного проекта (работы) в соответствии с производственной необходимостью.

2.8 Тема дипломной работы закрепляется за студентом в начале выпускного курса и утверждается приказом ректора.

По завершению преддипломной практики тема дипломной работы при необходимости может изменяться, уточняться, корректироваться по представлению кафедры.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию