Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компетенции, формируемые в результате освоения





Методические указания

По проведению

Производственной практики

По рабочим профессиям

 

Красноярск 2014

ББК 30. 3

Б

 

 

Рецензент:

Н.В. Кузьмин, канд. техн. наук, доцент кафедры

«Тракторы и автомобили»

Романченко, Н.М. Методические указания по проведению производственной практики по рабочим профессиям / Н.М. Романченко, В.Ф. Беспалов, Б.В. Юферов; Краснояр. гос. аграр. ун-т. – Красноярск, 2014. – 24 с.

 

Методические указания предназначеныдля студентов направления 110800.62 «Агроинженерия».

Печатается по решению редакционно-издательского совета Красноярского государственного аграрного университета

Цели и задачи производственной практики.

Компетенции, формируемые в результате освоения

Целью производственной практики по рабочим профессиям является закрепление и углубление теоретических знаний и умений по материаловедению, механической обработке металлов, по технологии сварки и сварочному оборудованию.

Процесс прохождения практики направлен на формирование элементов следующих компетенций в соответствии с ФГОС ВПО и ООП ВПО:

ОК-3 – готовность к кооперации с коллегами, работе в коллективе;

ПК-9 – готовность к использованию технических средств автоматики и систем автоматизации технических процессов;

ПК-10 – готовность к использованию информационных технологий и баз данных в агроинженерии;

ПК-11 – готовность к профессиональной эксплуатации машин и технологического оборудования для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции;

ПК-13 – способность использовать современные методы монтажа, наладки машин и установок, поддержания режимов работы электрофицированных и автоматизированных технологических процессов, непосредственно связанных с биологическими объектами;

ПК-16 – способность анализировать технологический процесс как объект контроля и управления;

ПК-21 – готовность к обработке результатов экспериментальных исследований;

ПК-22 – способность осуществлять сбор и анализ исходных данных для расчета и проектирования;

ПК-23 – готовность к участию в проектировании технических средств и технологических процессов производства, систем электрификации и автоматизации сельскохозяйственных объектов.

В результате прохождения производственной практики по рабочим профессиям студент должен приобрести знания и умения, которые помогут ему решать многочисленные инженерные проблемы, возникающие при эксплуатации и ремонте сельскохозяйственной техники и технологического оборудования для производства и первичной переработки продукции растениеводства и животноводства.

В результате прохождения производственной практики студент должен:

- знать: современные способы получения материалов и изделий из них с заданным уровнем эксплуатационных свойств; строение и свойства материалов; сущность явлений, происходящих в материалах в условиях эксплуатации изделий; методы формообразования и обработки заготовок для изготовления деталей заданной формы и качества, их технологические особенности.

- уметь: оценивать и прогнозировать состояние материалов и причин отказов деталей под воздействием на них различных эксплуатационных факторов; выбирать рациональный способ получения заготовок, исходя из заданных эксплуатационных свойств; применять средства измерения для контроля качества продукции и технологических процессов; разрабатывать мероприятия по повышению безопасности и экологичности производственной деятельности.

- владеть: методикой выбора конструкционных материалов для изготовления элементов машин и механизмов; методами контроля качества продукции и технологических процессов; средствами и методами повышения безопасности и экологичности технических средств и технологических процессов.

 

Date: 2015-07-24; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию