Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты дипломной работы





 

Законченная дипломная работа подписывается студентом на титульном листе, просматривается и подписывается научным руководителем.

Дипломная работа обсуждается на заседании выпускающей кафедры не позднее, чем за две недели до начала Итоговой государственной аттестации. На заседании кафедры по каждой дипломной работе предлагается состав рецензентов.

Рецензентами могут быть преподаватели близких по специальности кафедр (но не той кафедры, на которой выполняется дипломная работа), либо других вузов, а также главные и ведущие специалисты практической фармации, сотрудники научно-исследовательских учреждений.

Основные требования к рецензии приведены в приложении 4.

На основании решения кафедры заведующий кафедрой делает представление декану о допуске дипломной работы к защите.

Для принятия Ученым Советом факультета решения о допуске к защите дипломной работы необходимо представить в деканат не позднее, чем за неделю до начала Государственной аттестации следующие документы:

– дипломную работу, подписанную студентом и руководителем (руководителями) в 2-х экземплярах;

– отзыв о студенте научного руководителя (руководителей);

– рецензию;

– выписку из протокола заседания выпускающей кафедры.

Порядок защиты дипломной работы в целом определяется утвержденным «Положением об итоговой государственной аттестации выпускников ВУЗов в РФ».

Защита выпускных квалификационных работ проводится на открытых заседаниях Государственной аттестационной комиссии с участием не менее двух третей ее состава. Для публичной защиты назначается день, согласованный с председателем ГАК, и утверждается Первым проректором. Порядок защиты:

1. Доклад дипломанта. Во время защиты выпускник представляет содержание своей работы (не рекомендуется чтение доклада). Выступление сопровождается презентацией доклада, выполненной с применением приложения MS Office PowerPoint. Примерное время доклада – 15-20 минут. Примерные требования к оформлению презентаций изложены в приложении 6.

2. Заслушивание рецензии.

3. Ответы дипломанта на вопросы членов ГАК, экзаменаторов и присутствующих. В обсуждении работы принимают участие все желающие.

4. Отзыв научного руководителя.

5. Заключительное слово выпускника.

Защита выпускником дипломной работы должна отразить высокою профессиональную подготовку будущего специалиста, его умение выступать, отвечать на вопросы, вести дискуссию.

В докладе должны быть отражены следующие основные моменты: цель работы, задачи, актуальность темы, теоретические предпосылки, обоснование выбора методов исследования, основные результаты и их обсуждение, доказательства достоверности результатов, краткие выводы.

Основные результаты представляются на защиту в виде таблиц, графиков, рисунков, фотографий и пр. Таблицы и рисунки должны быть пронумерованы, иметь заголовки, обозначения.

Ответы дипломника на вопросы должны быть краткими и исчерпывающими, по существу. В ответах следует показать эрудицию, глубину понимания разделов науки, самостоятельность и интерес к защищаемой теме.

Критерии оценки выпускных квалификационных работобсуждаются с участием председателя Государственной аттестационной к омиссии и утверждаются УченымСоветом факультета.

Результаты защиты определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно», которые объявляются в тот же день – после оформления в установленном порядке протоколов заседаний.

Дипломные работы, имеющие научную или практическую ценность, ГАК рекомендует к внедрению. Дипломная работа после защиты хранится в ВУЗе, доступ к дипломным работам только по решению заведующего кафедрой.

При оценке дипломнойработы учитывается мнение рецензента, научного руководителя, результатызащиты работы дипломником. Оцениваются знания студента, его отношение к работе – самостоятельность, добросовестность, инициативность.

По результатам защиты выпускной квалификационной работы Государственная аттестационная комиссия принимает решение о присвоении выпускнику квалификации «Провизор» по специальности «Фармация» и выдаче диплома о высшем образовании.

 


Date: 2015-07-24; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию