Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы дипломных работ, условия и сроки выполнения, порядок рецензирования и критерии оценки устанавливаются Академией





Дипломная работа – это научно-исследовательский труд, выполняемый на заключительном этапе обучения студента в академии. Данное исследование может стать в будущем заделом диссертации, основой для научной статьи, публикации тезисов, войти как составная часть в научно-исследовательский отчет выпускающей (профильной) кафедры. Результаты работы могут быть внедрены в фармацевтическую практику в виде конкретных научно-практических рекомендаций.

Дипломная работа является основанием для оценки соответствия уровня подготовки конкретного выпускника фармацевтического факультета требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 060108 Фармация.

Необходимость выполнения дипломной работы вытекает из постоянно возрастающих требований к качеству подготовки специалистов-провизоров, которые должны быть творчески мыслящими, инициативными личностями, обладающими достаточной теоретической подготовкой, владеющими прочными профессиональными навыками, умеющими эффективно использовать современную научную информацию.

В процессе подготовки дипломной работы студент должен систематизировать, закрепить и углубить теоретические знания и практические навыки по специальности «Фармация», полученные за весь период обучения; научиться самостоятельно применять полученные знания для решения конкретных научных или практических задач; овладеть методиками экспериментального исследования, методами статистической обработки и интерпретации фактических данных.

Важно также воспитание чувства ответственности, развитие навыков профессионального общения, умения представлять результаты исследований, выступать с докладом, вести дискуссию и отстаивать собственные выводы и решения.

Дипломная работа может быть выполнена по одной или одновременно по нескольким профильным дисциплинам, вынесенным ВУЗом на Итоговую государственную аттестацию.

К защите дипломной работы допускаются студенты, успевающие по всем профильным дисциплинам на «хорошо» и «отлично», завершившие полный курс обучения по основной образовательной программе, успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом, а также являющиеся активными членам студенческого научного общества (СНО).

Особую ценность представляет проведение дипломного исследования в тесном сотрудничестве с органами управления здравоохранением, фармацевтическими фирмами-производителями, аптечными организациями различных форм собственности, аптечными складами, испытательными лабораториями, медицинскими организациями и др. с использованием реальных материалов их профессиональной деятельности.

Участие в научных исследованиях в период учёбы в академии позволит сделать учебный процесс интереснее, живее и понятнее, т.к. речь будет уже идти не о каких-то узко теоретических вопросах и проблемах или о случаях из практики прошлого, а об актуальных вопросах науки и практики, которые ещё только требуют своего решения. Это открывает больший простор для творческой фантазии и, кроме того, даст возможность получить ценный опыт практического решения сложных вопросов.

 

ПЛАНИРОВАНИЕ И РУКОВОДСТВО ВЫПОЛНЕНИЕМ ДИПЛОМНОЙ РАБОТОЙ

Date: 2015-07-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию