Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и уточнение темы курсовой работы





Из предложенных разделов: «Психология физического воспитания личности учащихся», «Психология деятельности и личности учителя физической культуры /тренера/», «Психологическое обеспечение спортивной дея­тельности» студент выбирает тему, наиболее соответствуюшую его интересам и возможностям для экспериментального изучения. Затем выбранная те­ма уточняется с научным руководителем, исходя из особенностей выбранного контингента испытуемых (возраста, пола...), сформулированной пробле­мы исследования, вида спорта и т. д.

Например, тема «Личностные факторы надежности деятельности спортсмена (по избранному виду спорта)» может бить уточнена так: ''Помехоустойчивость спортсмена-стрелка как фактор его психической на­дежности».

2. Подбор основной и дополнительной литературы.

Из приведенного списка основной литературы выбираются источники, анализ которых позволит охарактеризовать обьект и предмет исследования. В пропессе вьполнения курсовой работы студентом ведется целенаправленный поиск дополнительной литературы, исходя из особенностей контингента обследуемых, вида спорта и т. д.

Например. по предложенной теме можно выбрать литературные ис­точники под номерами 4, 8, 14, 28, 36, 44, 47, 60, 87, 88, 96, 97, посвященние изучению проблемы надежности спортивной деятельности. Дополнительная литература может бить посвящена изучению как помехоустойчиво­сти, так и психографическому анализу стрелкового спорта (Ивойлов А.В. Помехоустойчивость движений спортсмена, 1986. Мазуров О.Н. Исследова-ние психологических компонентов помехоустойчивости. Автореф. дис... канд. психол. наук, 1979. Матова М.А. Психологическая диагностика уровня помехоустойчивости спортсмена // Теория и практика физической культу­ри, 1972. Оя С.М. Исследование помехоустойчивости и путей ее проявления у спортсменов...).

План-график написания курсовой работы.

После определения темы курсовой работы студент совместно с научным руководителем заполняет план-график, в котором по месяцам планируется вьшолнение конкретньгх видов работы. Их вьшолнение научный руководитель подтверждает своей подписью в соответствующей графе.


Date: 2015-07-24; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию