Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретический анализ и обобщение____ литературных источников,





отражающих проблему в психологической, _______________________

литературе, позволил дать теоретическое обоснование выдвинутых положений и помог в обьяснении результатов зкспериментальных исследований.

Изучались следующие аспекты проблемы: _____________________

Анализ научно-методической литературы позволил оценить состояние
изученности интересующего вопроса, определить методологическую основу
исследования, установить предположения, направленные на решение постав-
ленной проблемы, ___________________________________________

Наблюдение является одним из наиболее часто используемых в психологии исследовательских методов. Может применяться самостоятельно, но обычно включается в состав других методов исследования, таких, как беседа, анализ продуктов деятельности, различных типов эксперимента и т. д.

* Звездочкой отмечены дополиительные методы исследований.


Наблюдением называется целенаправленное, организованное восприятие и регистрация обьекта, что предполагает наличие плана наблюдения и критериев оценки. Этот метод позволяет целенаправленно воспринимать какое-либо явление без вмешательства в течение его развития. Карта наблюде­ния приведена в приложении 1. Данные наблюдения сопоставлялись с резуль­татами _______ :_________ (указать ме­тоди). Наблюдение проводилось в процессе______________________ _________________

____________________________________________ (указать действие).

Тестирование - это метод получения информации с помощью стандартизированного испытания, т. е. теста. Существуют бланковые, манипуляционные, двигательные, проективные и другие тестовые методики. Большое распространение получили опросники (т. е. анкетные тесты), но надежность полученных с их помощью данных будет высокой только при большом количестве респондентов (25-30 и более человек).

Для изучения ____________________________________________

использовалась методика ______________________________________.

Для изучения ____________________________________________

использовалась методика_______________________________________.

Для изучения ____________________________________________

использовалась методика ______________________________________.

Текст инструкции и описание заданий используемых тестов, бланки для ответов и описание алгоритма обработки полученных данных приведены в приложении 2.

Эксперимент * - это целенаправленно организованная проверка гипотезы, которая, в отличие от теста, может иметь отрицательный результат. Психолого-педагогический зксперимент предусматривает наличие контрольной и зкспериментальной группы испытуемых, а в зависимости от гипотезы может быть формирующим или констатирующим. Выделяют виды экспериментов по условиям проведения, организации, длительности и т. д.

В данной работе использовался _________________________________

зксперимент для _______________________________________________

Методи опроса анкетирование и беседа* являются средством получения информации из ответов респондентов. Анкетирование предполагает письменные ответы на стандартизированные задания, а вопросы беседы формулируются в процессе двустороннего обсуждения проблеми.

В работе была разработана анкета из___ заданий для изучения_________

______________________________ (приложение___).

 


В процессе беседы уточнялись вопросы

Анализ продуктов деятельности* предполагает получение информации без непосредственного участия испытуемого в исследовании. В работе изучались

(личные дела, дневники, учебные журналы, протоколы, мед. карти и т. п.) для

Математико-статистическая обработка данных. Результаты иссле­дований обрабатывались и обобщались с помощью методов математической статистики, направленных на установление закономерности, определение раз­личии или зависимости между признаками.

В работе рассчитывались основные статистические характеристики:

по формулам:

Достоверность различий между сопоставляемыми величинами оценивались
при помощи _________________________________________________

по формуле:

Взаимосвязь показателей определялась на основе

по формуле:

Дополнительно использовалась статистическая обработка


Date: 2015-07-24; view: 795; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию