Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор электродвигателя и кабеля





Основные формулы и понятия:

· Среднеквадратичная мощность:

P12t1+P22t2+P32t3+P42t4

РСРКВ = (1)

t1 + t2 + t3 + t4

· Номинальный момент:

МН = 9,55´РН/nН (2)

· Потребляемая мощность двигателя:

Р1 = Ö3´UH ´ IH = РН/(cosjH´h); (3)

Выбор асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором и кабеля, подводимого в двигателю по заданным параметрам:

Для привода производственного механизма электродвигатель должен развивать периодически изменяющуюся мощность: Р1 – в течение времени t1, Р2 – в течение времени t2, затем Р3 (t3), Р4 (t4). Далее цикл повторяется; скорость вращения приводного вала механизма должна быть постоянной, равной n; механизм устанавливается на открытой площадке на расстоянии L от распределительного пункта трехфазной сети с линейным напряжением Uн.

Требуется:

1. Выбрать для привода механизма асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором, проверив его по перегрузочной способности.

Электродвигатель выбирается по справочным материалам (см. Приложение 1) с условием выполнения следующих двух требований:

РСРКВ £ РНДВ n @ nНДВ

РСРКВ рассчитывается по формуле (1), n дано в условии задания.

Выписать из таблицы все параметры, определяющие работу двигателя: РНДВ, nНДВ, кпд (h), cosjН, кППН, l=ММН.

Выбранный двигатель должен соответствовать следующему требованию по перегрузочной способности:

Date: 2015-07-24; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию