Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 10. Разработка принципов определения экономического эффекта повышения уровня использования рабочего времени менеджеров





Экономия времени в условиях рыночной экономики приобретает важнейшее значение. В соответствии с этим исследование дан­ной проблемы следует проводить с позиции эффективности использования ресурса рабочего времени управленцев.

К основным вопросам данной темы относятся следующие:

1. Определение сущности экономии времени и методический подход к ее анализу.

2. Показатели оценки организации процессов управления по критерию экономии рабочего времени персонала.

3. Анализ эффективности использования рабочего времени на предприятии.

4. Выводы и рекомендации по совершенствованию организации рационального использования рабочего времени.

Кроме детально рассмотренных выше тематик дипломных проектов примерные темы выпускной квалификационной работы по отдельным направлениям специальности «Менеджмент организации» приведены ниже.

Цели, принципы, функции и механизмы менеджмента

1.1 Разработка эффективной структуры управления предприятием (компанией, фирмой)*.

1.2 Разработка рекомендаций по эффективному использованию на предприятии (в организации) зарубежного управленческого опыта.

1.3 Разработка рекомендаций по применению на предприятии современных моделей управления (на примере…)

1.4 Разработка бизнес-плана организации (инновационного проекта).

1.5 Разработка рекомендаций по формированию и поддержанию в организации эффективной корпоративной культуры (на примере…)

1.6 Разработка системы управления изменениями в организации.

1.7 Разработка эффективной системы менеджмента на основе модели «управления знаниями» и принципов обучающейся организации (на примере…).

1.8 Разработка системы управления организацией на основе принципов социальной ответственности.

 

Date: 2015-07-24; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию