Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные этапы и сроки выполнения дипломного проекта





Успешное выполнение дипломного проекта во многом зависит от четкого соблюдения установленных сроков и последовательного выполнения отдельных этапов работы:

1.Выбор темы дипломного проекта и ее утверждение на кафедре не позднее чем за полтора месяца до начала преддипломной практики.

2. Подбор научной литературы и представление ее списка научному руководителю от кафедры не позднее чем к началу преддипломной практики или окончанию экзаменационной сессии.

3. Написание и представление научному руководителю от кафедры введения и первой части (не менее 25%) дипломного проекта за 10 дней до окончания практики.

4. Доработка первой части с учетом замечаний научного руководителя, написание и представление второго и третьего раздела (примерно еще 50%) дипломного проекта после прохождения и сдачи отчетов по преддипломной практике.

5. Завершение всего дипломного проекта в первом варианте и представление его научному руководителю от кафедры не позднее чем за один месяц до ориентировочной даты защиты дипломных проектов.

6. Оформление дипломного проекта в окончательном варианте и представление его научному руководителю в согласованные с ним сроки (за две недели до защиты дипломных проектов).

Перед представлением отдельных разделов дипломного проекта научному руководителю от кафедры целесообразно ознакомить с ними руководителя преддипломной практики от организации, на материалах которой готовится дипломный проект, получить одобрение или замечания. Консультанты по специальным разде­лам дипломного проекта также должны подтвердить их готовность или дать свои замечания.

В рамках первого смотра дипломных проектов студенты должны получить задание на ДП от руководителя и консультантов по разде­лам, познакомиться с методическим обеспечением: общим учебно-методическим руководством и методическими указаниями по вы­бранному направлению, подготовить примерную структуру будущего ДП, узнать сроки и цели последующих смотров.

В данный период студент обязан выполнить примерно 20% от общего объема работы, подготовив введение и элементы основной части, которая включает:

1) обзор литературы;

2) формы сбора информации;

3) список библиографических источников.

В ходе второго смотра дипломных проектов дипломник должен выполнить около 70% общего объема — основную часть из трех разделов:

1) теоретические и методические основы изучения проблемы;

2) анализ проблемы на производстве;

3) рекомендации и мероприятия по совершенствованию состояния организации.

В рамках семинара по родственным направлениям исследова­ния студенты обосновывают выбор тем дипломных проектов, уча­стников семинара знакомят с актуальностью и обоснованием за­дач, с предварительными результатами дипломного исследования и предлагаемыми рекомендациями.

В рамках третьего смотра дипломных проектов проводится предварительная защита ДП, оформляется компьютерный вари­ант всех материалов и представляются основные иллюстрации. Ориентировочное выполнение — 90%.

Контроль сроков и качества выполнения ДП осуществляет за­ведующий выпускающей кафедрой по форме приложения 3.

Наконец в ходе четвертого (заключительного) смотра диплом­ных проектов рассматриваются порядок допуска ДП к защите, тре­бования к оформлению и иллюстрациям, докладу выпускника, порядок вручения дипломов.

 

Date: 2015-07-24; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию