Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современная парадигма и принципы менеджмента





Развитие научного управления в России. Смена парадигмы управления в период радикальных преобразований в экономике РФ и в мире. Принципы управления в современной экономике.

14. Власть и лидерство в менеджменте

Понятие власти и необходимость делегирования полномочий. Формы власти и влияния. Принципы делегирования полномочий и ответственность. “Обратное делегирование” полномочий. Лидерство и его характеристика. Сочетание “менеджер-лидер”.

Модели организаций как объектов управления

Модель механистической конструкции организации. Модель организации как коллектива, сформированного по принципу разделения труда. Модель предприятия как сложной иерархической системы. Модель предприятия как общественной организации.

 

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

1. Необходимость и сущность стратегического управления

Возникновение потребности в стратегическом управлении. Понятие стратегии. Этапы развития методологии стратегического управления. Сущность стратегического управления. Объекты стратегического управления. Стратегические проблемы развития производства и структура промышленности.

Планирование стратегии. Элементы стратегического выбора

Сущность и содержание стратегического планирования. Процесс и этапы стратегического планирования. Формализация и участники стратегического планирования. Сложности освоения стратегического планирования. Элементы стратегического выбора. Миссия, цели, стратегии, стратегические задачи, программы, ресурсы.

3. Формирование стратегических целей организации

Алгоритм формирования целей организации. Осознание важности формулирования целей. Формулирование целей. Логическое построение целей. Привлечение сотрудников к формулированию целей. Наглядное представление целей. Составление целевого портрета организации.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию