Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстовая часть ПЗ





Текст ПЗ печатается шрифтом Times New Roman. Размер шрифта основного текста, текста таблиц и подрисуночных надписей – 14 пунктов. Междустрочный интервал – полуторный; отступ – 1,25 см. Выравнивание текста – по ширине.

Сноски и примечания печатать внизу страницы, к которой они относятся (лучше в нижнем колонтитуле), размеры шрифта – 10 пунктов.

Текст ПЗ разделяется на разделы и подразделы, при необходимости подразделы делятся на пункты и подпункты.

Интервал перед заголовком – 12 пунктов, после заголовков – 3 пункта. Все заголовки набираются полужирным шрифтом. Перенос слов в заголовках не допускается, точку в конце заголовка не ставят. Заголовки не подчеркивают.

Разделы, кроме аннотации, содержания, введения, заключения, списка использованных источников и приложений, имеют сквозную нумерацию арабскими цифрами с точкой после номера раздела. Наименование раздела записывается строчными буквами (кроме первой прописной) шрифтом 16 пунктов. Слова аннотация, содержание, введение, заключение, список использованных источников выравниваются по центру, приложение – по правому краю, названия остальных разделов начинаются с красной строки с выравниванием по центру. Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа.

Подразделы нумеруются в пределах раздела. Номера подразделов состоят из номера раздела и подраздела, разделенных точкой и с точкой в конце номера. Пункты нумеруются в пределах подраздела. Номера пунктов состоят из номера раздела, подраздела и пункта и точкой в конце последней цифры, разделенных точками и с точкой в конце номера.

Каждый подраздел, пункт и подпункт записывается с абзаца шрифтом 14 пунктов. Наименование их начинается с прописной буквы и продолжается строчными буквами.

Запись перечислений внутри пунктов и подпунктов производится с абзацного отступа, каждая с новой строчки с дефисом, буквой или номером (набранным арабскими или римскими цифрами) перед ней. Если после буквы или номера стоит скобка, то строчка начинается с маленькой буквы, а в конце её ставится точка с запятой. Только последняя запись заканчивается точкой. Также при использовании дефиса. Если за номером идет точка, то строка должна начинаться с прописной буквы и заканчиваться точкой.

Изложение текста должно быть кратким, не допускающим возможности различных толкований. При необходимости применения специфических терминов или сокращений в тексте нужно дать их разъяснение.

Сокращения, термины и обозначения должны соответствовать стандартам (ГОСТ 7.12-93). Принятые сокращения, кроме понятных всем, следует оговорить при первом упоминании.

Например: {…создание систем автоматизированного проектирования (САПР) призвано… }

В последующем тексте принятые сокращения пишутся без скобок. При большом количестве сокращений на отдельном листе выполняется список сокращений. В этом случае в тексте сокращения не расшифровываются.

Учебники, справочники, статьи, стандарты, отчеты о НИР, патенты, авторские свидетельства и др., которые были использованы в тексте ПЗ, должны быть отражены в ПЗ номерами источников по списку (ГОСТ 7.32-91).

Указание в тексте источника информации обозначается арабскими цифрами и заключается в квадратные скобки. Например, {…. уменьшить мощности радиопередатчиков [1].}, а при уточнении страницы – [20, с. 15-17].

Список источников составляется в порядке появления ссылок в тексте записки в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003. Ссылка на ресурсы интернет должна указывать на конкретный используемый документ, перед ссылкой привести название документа и авторов (если есть). Ссылки на главную страницу сайта не допускаются.

Примеры записи источников:

Олифер В. Г., Олифер Н. А. Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы: Учебник для вузов. – СПб.: Питер, 2003.
– 864 с.

Радиотехнические цепи и сигналы / Д. В. Васильев, Н. Р. Витоль, А. П. Горошинков и др.; Под редакцией К. А. Самойло.–М.:Радио и связь,1982.–528 с.

Mezain I.H. Rolling circuit boards unproves soldering // Electronic Engenering. –1997.- Vol. 34, N16.-p. 181.

Аппаратура ПолиКом-200Т. Руководство по эксплуатации. – Уфа: НПП "Полигон", 2005.

План развития корпоративной сети «АК «Транснефть». – М.: ОАО «АК «Транснефть», 2004.

А.С. 1479980 СССР, МКИ 4 НОI Р1/39. Циркулятор СВЧ/
В. А. Неганов (СССР).-4147615/24-09. Заяв.17.11.86. Опубл.15.05.89. Бюл.№ 18.

Пат. 368740 Швейцария. Verfahren und Anlager zur herstellung vor Bauroprepn/N.W. Knauf.

ГОСТ 26814-86 Кабели оптические. Методы измерения параметров.

Cisco 7301 Router Plus Super Multy Great Quick Start Guide, http://www.pejnya.ru/US/products/routers/start09186a00801e5248.html

Date: 2015-07-24; view: 587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию