Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограничьте потери и позвольте расти прибыли





 

Это основной принцип Уолл-стрита, который толпа исполняет с точностью до наоборот, потому как забывает, что вашим становится не то, что вы сделали, а то, что вы удержали.

Решите заранее, чем будете рисковать в данной сделке. Прибыль должна быть, как минимум, в несколько раз больше риска, и нужно всегда использовать стоп-лосс, чтобы ограничить потери. Не страшно ошибиться, но катастрофично превращать маленькие убытки в большие.


Четко осознавайте, почему вы входите в сделку, почему удерживаете ее и почему ее нужно ликвидировать. Если ваши стопы срабатывают слишком часто, пересмотрите условия входа. Подыскивайте лишь лучшие возможности и ждите их.

 


Размещайте ордера

 

Почти всегда размещение ордеров оказывается лучшим выбором. Если вы конкретизируете цену, брокер может и не взять акцию точно по этой цене и вы, возможно, пропустите ход.


Лимит-ордеры могут быть полезны, если вы достаточно опытны, чтобы предвидеть будущие действия. Например: если вы четко прогнозируете небольшое снижение цены, выгодно было бы купить до того, как акция продолжит рост.


Действуйте в гармонии с основными рыночными трендами и ждите лучших открытий, не пытаясь ловить каждый разворот. Если рынок указывает на снижение, идите в короткую. Когда снижение истощится, покройте позиции и наблюдайте за признаками перемен.

 


Пирамидинг

 


Эта техника добавления к позиции в каждой точке, где акция движется в вашу сторону, сравнительно безопасна только при определенных условиях. Идеальное время для пирамидинга с короткой стороны - когда давление слишком сильно, а поддержка незначительна, что сигнализирует о резком и сильном снижении. С длинной стороны это работает, когда внезапный и устойчивый спрос создает большую подъемную силу.


Вайкофф считает, что пирамидинг не оправдывает себя без потенциала движения на 10-15 фигур, причем ордера на покупку или продажу дополнительных лотов должны быть с ограничением цены, чтобы брокер выполнил обязательства автоматически.


Один из способов пирамидинга - войти в начальную сделку, скажем на 300 акций, со стоп-ордером на три или меньше пункта от цены. На каждом пункте, прошедшем в нашу пользу, добавляем определенное число акций, в данном случае - 100, с 3 или меньше пунктами стопа.

Date: 2015-07-24; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию