Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 5. Вступление к графикам отдельных акций





Индексы - будь то всего рынка или отдельных групп - имеют большое значение для анализа рынка акций и вашей инвестиционной или торговой стратегии по методу Ричарда Д. Вайкоффа. Но настоящая проверка анализа начинается, когда мы переходим от рыночных и групповых индексов к третьей стадии интерпретации - к графикам отдельных акций.


Именно здесь трейдер/инвестор просто обязан изучить вопросы рыночных операций и технических индикаторов. Здесь больше не будет никакого "выведения" индексов, здесь не остается места для двусмысленных интерпретаций. Ваши деньги и, конечно, ваша репутация выходят на первый план.


В отличие от индексов, акции имеют особенности, которые могут быть уникальными. Одна акция может быть любимицей крупного инвестора, другая, возможно, является объектом конкуренции, а кроме того, всегда есть забытые аутсайдеры, только и ждущие шанс показать себя. Но красота метода Вайкоффа в том, что он различает эти особенности и показывает инвестору/трейдеру, как предвидеть отдельные взлеты и падения.

Это происходит потому, что графики отдельных акций подобны графическим волнам на экране осциллоскопа. Оба графика - это окна в события, которые мы не можем видеть на самом деле. Oсциллоскоп не показывает нам отдельных электронов, бегущих по электрической цепи, а вертикальный график не заглядывает в офисы влиятельных трейдеров и инвесторов. Но если мы знаем, как их прочесть, они покажут нам, где и как проявляется их влияние - будь то электрическое или денежное.


Важно, таким образом, чтобы вы четко понимали, как операторы с большими капиталами работают на рынке. У них есть время исследовать отдельные акции и вкладывать капитал так, чтобы инициировать нужные события. Что вам нужно сделать - оседлать их движения и поучаствовать в прибылях, которые они намереваются сделать для себя.


Когда крупный оператор решает, что в акции есть возможность прибыли, вы можете разделить кампанию на четыре фазы, которые имеют место как на растущем, так и на падающем рынке.


Первой идет "аккумуляция", период манипулирования, где оператор предлагает низкую цену, постепенно покупая, продавая и снова покупая, чтобы приобрести акции по минимально возможным ценам. Фаза "метки наверх" следует, когда оператор прекращает манипуляции, которые удерживали цены низкими, и позволяет цене расти самостоятельно или дает ей толчок, грамотно размещая предложения цены.


Как только публика узнает о "горячей" растущей акции, наступает время "распределения" или продажи акции. Когда цены достигли пика, оператор может запустить "метки вниз" для подготовки к снижению цены акции и шанса взять прибыль на коротких продажах.


Вы можете рассматривать этот процесс манипуляций, как своего рода "физику" инвестиций. Инвестиционные силы - это спрос и предложение, и они могут быть заперты и отпущены точно так же, как физические силы.


В течение фазы аккумуляции, акция наращивает силу спроса - предложение в дефиците, спрос растет, и это предоставляет цене силы подняться в течение периода "метки вверх" и инерцию удержать рост перед наступлением распределения.


Распределение разворачивает силы предложения и спроса. Когда оператор помещает аккумулированную акцию на рынок, спрос успокаивается и энергетический баланс смещается в фазу "метка вниз". Здесь цена падает, пока инерция продаж не истощится или свежая сила спроса не преодолеет ее.


Интерпретировать и понять эти фазы на графике можно только, если цену и объем рассматривать вместе.

 


 

Date: 2015-07-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию