Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трезвое будущее





А давайте подумаем, какой может стать трезвая жизнь в России?

Помните, в 1914 году в России уже был принят сухой закон. Так вот через 2 года депутаты Государственной думы от крестьянской курии – Евсеев и Макогон внесли законопроект об утверждении в России трезвости на вечные времена. В пояснительной записке к законопроекту были такие слова.

«Сказка о трезвости — этом преддверии земного рая — стала на Руси правдой. Понизилась преступность, затихло хулиганство, сократилось нищенство, опустели тюрьмы, освободились больницы, настал мир в семьях, поднялась производительность труда, явился достаток. Облегчённый от тяжкой ноши — пьянства, сразу поднялся и вырос русский народ.

Да будет стыдно всем тем, которые говорили, что трезвость в народе немыслима, что она не достигается запрещением. Не полумеры нужны для этого, а одна решительная бесповоротная мера: изъять алкоголь из свободного обращения в человеческом обществе на вечные времена».

Так и в наши дни, если будет сокращено производство и потребление алкоголя. Не будет убийств по пьянке, которые называют бытовухой. Да возможно ли такое. Недавно в интернете прошло сообщение: в Швеции закрываются очередные четыре тюрьмы. Здания тюрем будут проданы на аукционе под другие нужды. В Швеции совсем мало преступников, потому что Швеция – здоровая, трезвая страна. Средняя продолжительность жизни мужчин в Швеции – 78 лет. А у нас, в России – чуть более 60-ти лет. Так если нашу страну, наш народ отрезвить, тоже пьяной преступности не будет, тоже тюрьмы начнут закрываться, а деньги налогоплательщиков пойдут не на содержание преступников, а на здравоохранение и на образование.

Станет меньше аварий на дорогах, меньше будут люди погибать, так как пьяных за рулём не будет.

Да и люди станут меньше болеть и умирать, ведь одной из причин болезней и смертности – алкоголя не будет. Увеличится продолжительность жизни. Женщины почувствуют уверенность в трезвых мужьях – вырастет рождаемость.

По статистическим данным, в России – более 600 тысяч детей – социальных сирот, то есть детей, оставшихся без попечения своих родителей, так как их лишили родительских прав из-за алкоголя. Если отрезвить народ, то можно решить эту проблему сирот при живых родителях.

Всё наше общество станет жить счастливее и даже богаче. Да-да, богаче. То, что государство получает прибыль от продажи алкоголя – это миф, на самом деле оно несёт колоссальные убытки.

В свое время, еще советские и американские экономисты проводили оценку материальных потерь, связанных с потреблением спиртного. Было подсчитано, что на один рубль/доллар, вырученный от продажи спиртного, общество несет убытки на 5-10 рублей или долларов. Эксперты общественной палаты, подготовившие доклад по алкогольной теме для Правительства в 2009 году, подсчитали, что совокупные потери, которые несет общество и государство из-за потребления алкоголя составляют 1 триллион 700 миллиардов рублей. Это – для 2009 года, когда федеральный бюджет равнялся примерно 11 триллионам рублей. Это – затраты, которые связаны с болезнями, преждевременной смертностью трудоспособного населения, необходимостью содержать инвалидов, детей сирот, с авариями и прочими чрезвычайными происшествиями, со всем, что связано с потреблением спиртного. Сегодня во многих селах страны можно видеть настоящую алкогольную разруху. Люди есть, земля есть, но работать некому – все пьют. Говорят, что причина такого положения – экономическая. Но сравните, для примера, две соседние деревни: русскую и, например, татарскую, где не пьют по известным религиозным причинам. Где ситуация лучше? Правильно, там, где не пьют алкогольную отраву.

Подведём итог, какой же будет трезвая жизнь. Люди будут меньше болеть и умирать, будет меньше преступлений, трагедий, самоубийств, детей-сирот, будут счастливее семьи, здоровее дети, у родителей будет больше времени для игр и занятий с детьми, страна будет нести меньше убытков, да и сам человек тоже, ведь он не будет кучу денег тратить на алкоголь.

Да, получается чудесная светлая картина нашей жизни в трезвом обществе. Великий академик, хирург с мировым именем, наш соотечественник Фёдор Григорьевич Углов говорил: «Только трезвая Россия станет великой!»

Date: 2015-07-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию