Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наследственность. Всё это конечно страшно, но есть и пострашнее





Всё это конечно страшно, но есть и пострашнее.

Алкоголь, как хороший растворитель, легко проникает в любые органы человеческого тела, в том числе – репродуктивные. И здесь есть одна важная особенность, о которой, зачастую, не знают взрослые люди, не говоря уже про молодежь. Мы все знаем, что мужчины отличаются от женщины. Отличаются в том числе и тем, что половые клетки, которые служат основой будущей новой жизни, образуются у мужчин и женщин по-разному.

У мужчины сперматозоиды обновляются каждые три месяца. А вот у женщин, у девушек, набор этих клеток существует изначально в их организме и не обновляется. В организме женщины имеется около 50 тысяч яйцеклеток, которые «созревают» в течении жизни.

В подростковом возрасте алкоголь особенно опасен, так как в этом возрасте формируется половая система, которая и вырабатывает половые клетки, необходимые для зачатия будущего ребёнка. Алкоголь разрушает всё половую систему, а не только половые клетки. Употребление алкоголя может привести к импотенции и бесплодию.

На всех этапах контакта плода, а затем новорождённого с алкоголем опасен своими физическими и психическими последствиями, причём риск уродства и заболевания тем выше, чем больше степень воздействия алкоголя на живой организм.

Выяснено, что действие алкоголя на этапе внутриутробного развития приводит к недоразвитию плода или отдельных его органов (уродства), повышенной смертности новорождённых.

Всего несколько граммов алкоголя, растворённого в тонизирующем напитке — и тяжёлые психические расстройства у малыша, который будет обречён до конца жизни! А потом таких малышей, испугавшись страшных диагнозов врачей, родители бросают, и они живут на попечении государства в детских домах сирот. По статистическим данным, в России – более 600 тысяч детей – социальных сирот, то есть детей, оставшихся без попечения своих родителей, так как их лишили родительских прав. Такие дети попадают в детские дома или в приемные семьи.

На Руси с давних пор считалось плохим признаком пить вино на собственной свадьбе. Значит наши предки знали про влияние алкоголя на здоровье будущих детей. Скажите, так какой должна быть свадьба? Конечно же трезвой. Вам кажется – таких не бывает. Но вот, свадьбы наших товарищей из Трезвого города. Слайд Трезвые садьбы.

Я хочу, чтобы у меня были здоровые и счастливые дети, и буду прикладывать все свои силы для этого, именно поэтому Я ВЫБИРАЮ ТРЕЗВОСТЬ!

Date: 2015-07-24; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию