Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы тематических парков





Культурно-исторические тематические парки отвечают определенной тематике, связанной с одним или несколькими историческими и культурными событиями (здесь можно проводить различные ежегодные парады и карнавалы, посвященные исторической дате или культурному событию). Тематика парков может быть различной – история, культура, география, спорт и т.п. (например, парк Огайо, имеющий в своей структуре шесть зон – «Речной город», «Первое октября», «Интернациональная улица», «Ханна-Барбера Лэнд», «Кони-Молл», «Дикие животные в среде своего обитания»; «Великая Америка» в Калифорнии; «Азиатская деревня» в Сингапуре; «Земля мифов» на валенсийском курорте Бенидорм;«Астерикс» во Франции).

Национальные природные научно-познавательные тематические парки – это резервация, территория или акватория с уникальными природными объектами (водопадами, каньонами, живописными ландшафтами, островами и т.п.), представляющая собой в некоторых случаях аналог заповедника, но отличающийся от него большей свободой хозяйственной деятельности и доступностью для туристов. Это может быть родиной известного деятеля, место военных сражений или исторического события, но чаще всего это природная резервация, находящаяся под охраной государства или нескольких государств (самый древний парк – Йеллоустонский – создан в 1872 г.).

Океанариумы и дельфинарии – это парки, специализирующиеся на коллекционировании, содержании, изучении и демонстрации представителей водной среды (океанариумы) или ее конкретных обитателей (дельфинариумы). Например, «Мир моря» во Флориде, музей флоры и фауны на Байкале, океанариум и дельфинарий во Владивостоке и др.

Зоопарки – специальное научно-просветительное учреждение, предназначенное для содержания диких животных в неволе (или полувольном состоянии) в целях демонстрации публике, изучения, сохранения и воспроизводства (в мире насчитывается около 300 крупных зоопарков), анимационной сущностью которых является катание на экзотических животных, их кормление и участие в представлениях с животными.

Аттрактивные парки (парки развлечений, типовое разнообразие которых представлено 110 наиболее популярными видами развлечений – разнообразные качели и карусели, катальные горки, комнаты смеха с кривыми зеркалами, различные аттрактивные павильоны, лунапарки и т.п.).

Date: 2015-07-22; view: 4949; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию