Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности и значение анимационных технологий в гостиничной деятельности





Анимационная программа разрабатывается на 2 недели, так как большинство туристов отдыхает именно этот промежуток времени. Затем циклически повторяется в течение всего сезона. Главная цель составителей анимационной программы - чтобы она не оказалась скучной на протяжении двух недельного отдыха. В связи с этим каждый день проводятся новые турниры, игры у бассейна и оперативные игры.

Работу по подготовке и проведению той или иной анимационной программы можно разделить на несколько этапов.

Первый этап- подготовительный, включающий:

· Анализ предлагаемых анимационных программ;

· Определение целей и задач;

· Выбор места и времени проведения программы;

· Проектирование анимационной программы с учетом возрастных, этнических и прочих особенностей потребителей данной услуги;

· Создание или подбор сценариев анимационных мероприятий, включенных в программу;

· Составление сметы расходов на проведение программы;

· Подбор творческих коллективов и распределение обязанностей внутри анимационных команд;

· Проведение репетиций, обучение правилам игр и пр.;

· Проведение рекламной компании намеченных анимационных мероприятий.

Второй этап- начальный, в течение которого:

· Туристы, гости отеля информируются о наличии и содержании анимационной программы для различных групп и категорий туристов;

· С гостями устанавливается контакт, производится запись на различные анимационные программы и сбор заявок.

Третий этап- содержательный, этап проведения анимационной программы. Это ответственная работа для всех участников: необходимо соединить усилия всех задействованных аниматоров и решить поставленные задачи.

Четвертый этап- заключительный, в ходе которого происходит подведение итогов:

· Награждение участников и прощание с гостями;

· Анализ проведенной программы;

· Анкетирование потребителей с последующим анализом;

· Работа над усовершенствованием программы.

Методика информирования о гостиничных анимационных программах. В гостиничном комплексе на видных местах вывешиваются стенды с информацией о развлечениях, где на 2-3 языках должны быть указаны анимационные мероприятия, время их проведения и другие необходимые сообщения. Недалеко от информационного стенда должно находиться «Бюро развлечений», где можно получить дополнительную консультацию, взять напрокат необходимые материалы, инвентарь, снаряжение и т.д. Сотрудники этого бюро должны быть особенно приветливы и готовыми помочь гостям.

 

Билет

Режиссерский план с пояснением использования (в кино, театре, при создании массовых мероприятий).

Режиссура – искусство создания гармонически целостного, обладающего определенным художественным единством зрелища. На основе собственного замысла режиссер, истолковывая материал, объединяет работу всех участников постановки, выявляет идею, жанр, форму, интерпретацию сценического пространства, ритм, мизансцену, возможности пределов сцен. Режиссер организует и согласует все компоненты зрелища: творчество артистов, декорации, костюмы, музыку, освещение, звук.

Эпизоды подчиняются общей задаче А эпизоды между собой сталкиваются контрастом музыки, пластики, жанра, цвета…Расстановка эпизодов должна нагнетать кульминацию нарастающим ритмом или эмоциональностью.

Сцена́рий — литературно-драматическое произведение, написанное как основа для постановки кино- или телефильма. Виды сценария в кино: Кино-сценарий, Режиссёрский сценарий, Экспликация (как снимать), Режиссёрская экспликации. Сценарий (итал. scenario, от лат. scaena — сцена), 1) сюжетная схема, по которой создаётся спектакль в театре импровизации. Представляет собой краткое изложение содержания пьесы (без диалогов и монологов).

Театр:

В противоположность кино, где также собравшимся зрителям и также одновременно показывается заранее приготовленное произведение, в театре вся предварительная постановочная и репетиционная работа может лишь частично подготовить спектакль. Самое же художественное произведение, основой которого является творчество актеров, рождается в присутствии и с поддержкой зрительного зала во время течения спектакля.

Массовое зрелище – собирательная, синтетическая разновидность сценического действия, в которой благодаря монтажу соединяются в стройную форму различные виды и жанры искусств. Это комплекс жанров, самое древнее и самое действенное средство массовых коммуникаций. Поскольку праздник явление социальное, его тема всегда определяется проблемой общественной. Идея кристаллизует замысел, придавая ему образную конкретность.Особенность – проходят на большой территории, не ограниченной сценической площадкой, много очагов действия, все зрители – участники. Драматургия праздника зависит от цели, места действия (парк, стадион, площадь, город, деревня…) и средств.

Date: 2015-07-22; view: 1044; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию