Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парки Диснейленд - история развития, особенности организации и управления





Дѝснейле́нд (англ. Disneyland, Disneyland Park) — парк развлечений в городе Анахайме (штат Калифорния, США), находящийся под управлением Walt Disney Parks and Resorts — подразделения компании «Уолт Дисней». Первый из тематических парков Уолта Диснея был открыт 17 июля 1955 года, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором был бы воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем: и взрослым, и детям.
С момента создания был известен просто как «Диснейленд» (англ. Disneyland), но в 1998 году был переименован в «Парк Диснейленд» (англ. Disneyland Park), чтобы отличать от общего одноименного курортного комплекса, в состав которого, кроме парка, входят Диснеевский парк калифорнийских приключений (англ. Disney's California Adventure Park) и городок Диснея (англ. Downtown Disney).
Идея Диснейленда родилась у Уолта Диснея, когда он вместе с дочерьми посещал различные парки развлечений в 1930—1940х годах. Изначально он планировал расположить аттракционы рядом со своей студией в Бербанке для развлечения фанатов созданных им мультфильмов их персонажей, но вскоре осознал, что предполагаемое место слишком маленькое. Наняв консультанта, Уолт Дисней в 1953 году приобрёл территорию в 160 акров (65 га) рядом с Анахаймом. В следующем же году стартовали строительные работы, и 17 июля 1955 года парк был торжественно открыт для посетителей.
С момента открытия Диснейленд не раз расширялся и обновлялся. В частности, были добавлены:
в 1966 году — Площадь Нового Орлеана (New Orleans Square);
в 1972 году - Медвежья страна (ныне страна Животных, Critter Country);
в 1993 году - Мультаун Микки (Mickey's Toontown);
в 2001 году - на месте изначальной парковочной площадки Диснейленда был устроен Диснеевский парк калифорнийских приключений (Disney California Adventure Park).
Суммарное количество посетивших Диснейленд людей намного больше, чем в любом другом парке развлечений мира, — около 600 млн человек с момента его открытия. В 2009 году парк посетили 15,9 млн человек, тем самым Диснейленд стал в том году вторым по посещаемости в мире.Дисней Уорлд (англ. Disney World) официальное название — «Всемирный центр отдыха Уолта Диснея» самый большой по площади и самый посещаемый центр развлечений в мире, покрывающий площадь в 100 км². В его составе: четыре тематических парка, два аквапарка, 24 тематических отеля, многочисленные магазины, кафе, рестораны и места развлечени. Дисней Уорлд Ал Уайсс дал некоторую информацию о том, как парк обслуживается:
Более 5,000 работников заняты обслуживанием и инженерией, включая 750 садоводов и 600 художников
Дисней тратит более $100 миллионов ежегодно на обслуживание Волшебного Королевства. В 2003 $6 миллионов были потрачены на реставрацию ресторана Хрустальный Дворец. 90 % посетителей считают, что содержание и чистота Волшебного Королевства отличное или очень хорошее.
Улицы и парки очищаются паром каждую ночь.
Существуют работники, единственной работой которой является раскрашивание старых карусельных лошадей; они используют настоящие золотые листы.
В парке существует ферма по выращиванию деревьев, так что когда старое дерево необходимо заменить, 30-летнее дерево будет готово его заменить.

Date: 2015-07-22; view: 781; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию