Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрупненная инженерная классификация болот





I – а (заполненное болотными грунтами); б (сплошь заполненная болотными грунтами) – преимущественное сжатие без бокового выдавливания под насыпями высотой до 3м; II – а (слой торфа подстилаемый сопропелями и перекрытый наносным грунтом); б (тоже без наносного грунта) – содержит хотя бы 1 слой слабого грунта, который выдавливается при быстром возведении насыпи высотой до 3м, но уплотняется при медленном возведении; III – (болота с торфяным слоем плавающим на пов-ти воды) – имеется хотя бы один слой, который выдавливается при возведении насыпей до 3м при любых режимах ведения работ.

 

Классификация болот по условиям расположения и питания, вида растений-торфообразователей.

По условиям расположения и питания болота делятся на верховые и низинные. В зависимости от вида растений торфообразователей торфы бывают травянистые, моховые и лесные.

 

Группы грунтов по степени связности.

1) лёгкие, частицы которых слабо связаны друг с другом; 2) тяжёлые с плотно связанными частицами; 3) скальные – имеющие очень твёрдые прочно связанные между собой частицы.

 

Способ обеспечения наибольшей устойчивости грунта.

Можно обеспечить при условии уплотнения грунта до максимальной плотности, соответствующей оптимальной влажности.

 

Грунты, непригодные для возведения насыпей.

Илистые грунты, жирные глины с примесью ила, недренирующие грунты, содержащие водорастворимые соли в кол-ве более 8% при хлоридном и более 5% при сульфатном засолении, торф, иловые и тальковые грунты при наличии гр. вод на глубине меньше 1м на поймах рек.

 

Отвод поверхностных вод, поступающих к земляному полотну.

Следует предусматривать продольными канавами или резервами от насыпи, нагорными каналами и кюветами от выемок.

 

Date: 2015-07-24; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию