Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитический обзор программы Зимней Универсиады Астана -Алматы 2011г





В январе-феврале 2011 года в Казахстане прошли VII Зимние Азиатские игры. Это мероприятие стало самым важным и крупным спортивным событием международного уровня в истории нашей страны. Азиада прошла в двух городах Казахстана – Астане и Алматы.
Во многом проведение Игр стало возможным благодаря политической воле Президента Казахстана. Несмотря на последствия мирового финансового кризиса, Нурсултан Назарбаев поручил выделить необходимые средства для проведения этого масштабного мероприятия. Так, специально к Азиатским играм в двух ключевых городах республики были возведены уникальные спортивные объекты.

Открытие Азиады прошло в новом стадионе «Астана Арена». Это одно из шести подобных сооружений в мире, имеющих подвижную систему кровли размерами 10 000 кв.м. В Астане был построен новый ледовый дворец «Алау», предназначенный для соревнований по конькобежному спорту, хоккею и кёрлингу. По версии голландского издания AD Sportwereld ледовый дворец «Алау» занимает первое место в рейтинге конькобежных стадионов планеты. Другой новый столичный спортивный комплекс – республиканский велотрек «Сары-Арка». В этом спортивном сооружении, внешне напоминающем шлем велогонщика, были проведены соревнования по шорт-треку и фигурному катанию. По мнению многих международных экспертов «Сары-Арка» – один из лучших велотреков в мире.
В Алматы был построен международный комплекс лыжных трамплинов К-95 и К-125. По итогам ежегодного опроса, который проводит Международная ассоциация лыжного спорта, новый казахстанский комплекс был назван лучшим трамплином мира 2010 года. Также в Алматы были реконструированы высокогорный спортивный комплекс «Медеу», горнолыжная база «Шымбулак» и Дворец спорта им. Балуана Шолака, где прошла церемония закрытия игр. Для проведения лыжных гонок, биатлона и ориентирования на лыжах в Алматинской области был создан Лыжно-биатлонный стадион.
Общая программа соревнований Азиатских игр была представлена 11 видами спорта: конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей с шайбой, хоккей с мячом (бенди), лыжные гонки, биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, горные лыжи, фристайл, шорт-трек, зимнее спортивное ориентирование на лыжах. Впервые в истории Зимней Азиады было разыграно 69 комплектов медалей.
В VII Зимних Азиатских играх приняли участие более тысячи спортсменов из 27 стран мира. Всего было разыграно 69 комплектов медалей. Казахстан на этих играх установил рекорд зимних Азиад по количеству золотых медалей и завоевал первое общекомандное место. Наша сборная завоевала 32 золотые медали. Всего в копилке Казахстана 70 наград, из них 21 серебряная медаль и 17 – бронзовых. Прежний рекорд, 29 золотых медалей, принадлежал сборной Японии. Он был установлен на первых зимних Азиатских играх в Саппоро в 1986 году. Второе место у Японии с 13 золотыми, 24 серебряными и 17 бронзовыми медалями. Третье место заняла Южная Корея с 13 золотыми, 12 серебряными и 13 бронзовыми медалями. Четвертое место у Китая с 11 золотыми, 10 серебряными и 14 бронзовыми медалями.

 

Date: 2015-07-22; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию