Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суставные болезни





О лечении ревматизма и других болезней суставов А. С. Залманов высказывал очень интересные мысли. Когда у людей болят суставы, то в ортодоксальной медицине принято их рентгенографировать, чтобы подвести общий итог разрушениям, вызванным заболеванием. На рентгенографической пленке проявляется типичная картина костных изменений, которую хорошо видят врачи. Но при этом они забывают, что в любом суставе имеется не только костная ткань, но и хрящевая, а также связки, сухожилия, мышцы, фасции, синовиальная жидкость (смазка), нервы, лимфатические и кровеносные сосуды, а вокруг сустава - кожа. Всего 11 составных частей. Кроме этого, надо учитывать, что внутрисуставная жидкость находится в постоянной связи с межклеточной жидкостью. Если благодаря рациональной гидротерапии удается улучшить состояние восьми из этих 11 составных элементов сустава, то тем самым достигаются значительные улучшения всего сустава в целом. Создавая скипидарными ваннами естественную кожно-мышечно-нервную защиту больному суставу, можно добиться значительно более реального и намного более длительного улучшения его работы, нежели при помощи хирургических способов - артродеза и артропластики. Скипидарные залмановские ванны в сочетании со здоровым образом жизни и естественным лечением всего организма - нормализацией легочного дыхания, циркуляции крови и всех выделений - в подавляющем большинстве случаев помогают восстановить содержание кальция в костях при остеопорозе (разряжении костной ткани), а при экзостозах (наростах на костях) - нормализовать обмен кальция и рассосать наросты. Скипидарные ванны в случае гипокальцификации (пониженного содержания кальция) и остеомаляции (размягчении костей) помогают доводить количество кальция до нормы. А вот при гиперкальцификации (повышенном содержании кальция), которое сопровождается отложением солей в разных участках костного остова и образованием различных наростов, они растворяют излишек кальция, поскольку только путем усиления кровоснабжения больного сустава можно восстановить его нормальную подвижность и гибкость. Для лечения ревматизма, ревматоидного артрита, подагры, деформирующего остеоартроза и других артрозов и артритов существует более сотни медицинских препаратов. Но их количество говорит только о том, насколько они неэффективны для лечения этих болезней. Тем не менее фармацевты продолжают искать все новые и новые лекарства, которые оказывают лишь местное действие на сустав. Они не думают о том, что организм необходимо лечить в целом и что суставная болезнь всегда является целым комплексом расстройств жидких сред всего организма: крови, лимфы, тканевых жидкостей.

Доктора-ортодоксы забывают, каким образом у грудных детей растут кости, как они получают материал, необходимый для образования костной ткани. Грудные дети получают свой "строительный материал" из материнского молока. Вот почему при остеомаляции больным людям нужно давать молоко. А. С. Залманов пациентам с деформирующим артритом, который почти никогда не сопровождается повышением артериального давления, назначал белые скипидарные ванны.

Date: 2015-07-24; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию