Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все мы совершаем ошибки





Ошибки - совершенно нормальное явление в период обучения.

Как я уже сказала, на многих из нас лежит заклятие стремления к безупречности. Мы не даем себе шанса узнать действительно что-то новое. Стоит нам в течение первых трех минут сделать что-то не так, как мы тут же останавливаемся, решив, что это нам не под силу.

Чтобы что-то узнать, нужно время. Когда вы впервые за что-либо беретесь, у вас получается не все сразу. В подтверждение мне бы хотелось привести пример из жизни. Поэтому попрошу вас выполнить одно упражнение. Сцепите руки "замком" и заметьте, какой из больших пальцев рук окажется сверху. Теперь разъедините руки и снова сцепите, но уже так, чтобы другой большой палец оказался сверху.

Возможно, новое положение вам покажется странным или даже "не правильным". Повторите упражнение еще два раза. Остановитесь на варианте "не правильный палец сверху" и задержите руки в таком положении. Как вы теперь себя чувствуете? Не так уж странно. Не так уж плохо. Вы постепенно привыкаете. Теперь вы знаете, что руки можно сцепить двумя способами.

То же самое происходит, когда мы осваиваем какой-то новый метод. Сперва мы его решительно осуждаем, потому что он для нас непривычен. Однако, после того как мы немного в нем попрактикуемся, метод становится совершенно нормальным и естественным для нас. Мы не полюбим себя за один день всем сердцем, но зато с каждым новым днем можем любить себя чуточку больше. Если каждый день мы будем дарить себе больше любви, то через два или три месяца мы сделаем значительный шаг вперед.

Итак, на ошибках мы учимся двигаться к своей цели. Именно поэтому к ним нужно относиться с вниманием и уважением. Не нужно наказывать себя за них. Воспринимайте каждую ошибку как необходимый жизненный опыт, который приведет вас к успеху.

Некоторые из тех, кто работает над собой уже длительное время, удивляются, почему им до сих пор не удалось решить свои проблемы. Мы должны все время пополнять свои знания, не сопротивляясь и не всплескивая руками, какая, мол, в этом польза. Обучаясь новым методам, нужно проявлять по отношению к себе максимальную чуткость и мягкость. Помните про сад, о котором я говорила раньше.

Когда вырастают сорняки, выдергивайте их как можно скорее.

4. Мы должны НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ ДОБРЫМИ К НАШЕМУ РАЗУМУ. Давайте не будем ненавидеть себя за отрицательные мысли.

Лучше думать, что наши мысли в большей степени "созидают", чем "разрушают". Мы не должны винить себя в неудачно сложившихся обстоятельствах. Ведь мы можем учиться на этом жизненном опыте.

Быть добрым по отношению к себе - значит положить конец любым обвинениям и оскорблениям в свой адрес, равно как и наказаниям.

Необходимо также научиться расслабляться. Релаксация - необходимое условие для установления связи с Внутренней Силой. Когда вы напуганы и напряжены, энергия отсечена от вас. Нужно всего несколько минут, чтобы полностью расслабить свое тело и мозг. Закройте глаза и в течение нескольких минут глубоко подышите. На выдохе нужно сосредоточиться и тихо себе сказать: "Я люблю тебя;

Все прекрасно". И вы заметите, насколько спокойнее начнете себя чувствовать. Таким образом, вы сами себе сообщаете, что нет никакой необходимости жить все время в напряжении и страхе.,

Date: 2015-07-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию