Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебный год 2013-2014 год





2013 год первый семестр:

На этом этапе реализации программы выполнялись следующие задачи:

1. Дальнейшее формирование и обучение актива ССК.

2. Проведение крупных мероприятий, поиск спонсоров, разработка алгоритма.

3. Развитие СМИ ССК

4. Посещение мероприятий городского и вузовского уровня в целях само презентации.

Для решения этих задач были предприняты следующие действия: сборы и заседания ССК проводились не реже двух раз в месяц. 1 и 4 задача несли долгосрочный характер, так как учреждение ССК требовало минимум 5 человек.

Для обучения актива мы подали заявки на молодежные форумы с направленностью студенческого самоуправления. Городской молодёжный форум, семинары и открытые заседания студенческого совета ДВГГУ, международный педагогический конкурс профессионального мастерства «Путь к успеху» где были представлены работа актива ССК (видеоролик).

Изучив тенденции (Приложение1, 2) спортивной жизни вуза, было решено продолжить Спартакиаду ДВГГУ им. Евгения Дикопольцева мероприятием ССК. Изготовление афиш, монтаж видеоролика, поиск спонсоров и соорганизаторов, разработка алгоритма потребовала 3 недели подготовки к мероприятию «Суперкубок ДВГГУ по футболу». Ключевой идеей этого мероприятия было противостояние лучших команд по футболу, предварительно их отбор прошел на спартакиаде имени Евгения Дикопольцева. Были поставлены следующие цели:

1. Пропаганда физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни.

2. Реклама и презентация ССК ДВГГУ.

3. Первый опыт в проведении соревнований у актива ССК.

Новизна мероприятия заключалась в отличии от традиционных мероприятий ДВГГУ. Для поддержания интереса публики на матче присутствовал комментатор (активист ССК), была организована бесплатная лотерея и конкурсы для болельщиков. А также были проведены конкурсы в социальных сетях и лучшие болельщики были поощрены подарками от ССК. Имелось видео- и фотофиксация с целью создания материала для социальных сетей»[w12]. По данным опроса 48% ответило что им понравилось данное мероприятие, 16% процента отнеслись негативно, 35% ответили нейтрально [w13].

После анализа мероприятия, были сделаны выводы и проделана работа над ошибками. Мероприятие несло больше зрелищный характер, хоть и были предприняты меры по включению людей в процесс (конкурсы для зрителей).

В исследовании была выявлена значимость формирования активной социальной позиции и ее развития у студентов, так как именно она является гарантом формирования профессионально значимых качеств педагога, и как следствие в деятельности ССК приобретаются знания, необходимые для успешной деятельности студентов в последующей жизни.

Поэтому в процессе беседы исследуется, какие же на данный момент мотивы у студента в процессе учения и факторы их определяющие. С помощью этого метода были получены в ходе реализации программы данные об интересах студенческой аудитории ДВГГУ. Исследование проводилось в форме индивидуальной беседы со студентами 3-4 курсов.

Был выбран тип беседы - индивидуальная беседа как метод получения информации об индивидуально-психологических качествах студента на основе прямого словесного контакта с ним. Она является более "психологичной" формой опроса. В зависимости от целей использования данного метода беседа может быть ознакомительной, диагностической, экспериментальной, профилактической и т.д. Проведенное исследование по теме «Организация и работа спортивного студенческого клуба на примере ССК ДВГГУ» носит характер формирующего педагогического эксперимента, который решал ряд задач: изучение отношения к ССК, определение приоритетов в студенческой среде, исследование особенностей отношения к мероприятиям ССК, анализ формирования профессиональных навыков.

Были проведены опрос и диагностическая беседа. В процессе диагностической беседы оценивались потребности, мотивы, интересы, черты характера, познавательные процессы студента. Результаты беседы помогли составить психологический прогноз, на основе которого строилась индивидуальная работа со студентами. В ходе индивидуальных бесед были выявлены факторы, влияющие на мотивацию участия студентов в деятельности ССК, а именно: заинтересованность в самореализации, саморазвитии, ориентир на ЗОЖ.

Получило подтверждение следующее предположение: в процессе участия в деятельности ССК мотивационные факторы изменяются. Необходимо отметить, что возрастает роль таких факторов, как соответствие социальной активности профессиональной направленности, развитие организаторских навыков.

Пересмотрев концепцию мероприятий, во второй период исследования актив ССК проводил мероприятия с большей частью аудитории как с участниками, а не как со зрителями. Следующее крупное мероприятие это открытый кубок ДВГГУ по стритболу» [w14]. Мероприятие направлено на непосредственное участие всех студентов. Индикаторы эффективности, по этому мероприятию представлены в таблице 1. Эффективность данного мероприятия показана в таблице 1. По данным опроса 58% участников и болельщиков ответили, что им понравилось данное мероприятие, 2.4 процента отнеслись негативно, 26.8 ответили нейтрально «Нужно кое-что доработать, а в целом всё нормально» [w15]

Был и неудачный опыт по организации создания ледового катка на территории ДВГГУ, бесплатно на добровольной основе. Студенты собрали более 200 подписей и председатель ССК на встрече с ректором, выступил с инициативой создания» [w16]. Студенты расчищали и трамбовали снег под руководством В.Л. Коршунова, но после новогодних праздников лед на данной площадке был испорчен вандалами, и администрация вуза посчитала затратным изготовление катка заново.

Date: 2015-07-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию