Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веб-технологии





На сайтах следует избегать предварительных анимационных, не несущих функциональной нагрузки страниц. Исключением могут быть сайты, посвященные отдельным социальным акциям, рассчитанным на молодежную аудиторию.

Современный сайт учреждения должен предоставлять самый широкий спектр имеющихся форматов передачи информации, таких как QuickTime VR, видео, потоковое аудио или Flash-анимацию. При этом такой контент должен быть предложен пользователю для использования.

В соответствии с требованиями быстрой загрузки сайта и обеспечения общедоступности такой контент нельзя выносить на первую страницу.

Доступность

Современный сайт учреждения должен быть общедоступным (в том числе и людям с ограниченными возможностями), удобным и привлекательным.

Текстовые версии сайтов, особенно, если они сгенерированы автоматически, могут не удовлетворять потребности слабовидящих людей. Цели альтернативных версий сайта (как, например, текстовая версия) должны быть ясны, а сайты должны быть протестированы на предмет выполнения этих целей.

Текстовые версии сайтов должны обновляться одновременно с обычными и содержать полную и актуальную информацию.

Содержание веб-сайтов учреждений

На веб-сайтах учреждений следует размещать информацию, указывающую на безопасность предоставления личных данных пользователей.

Дублирование информации в разных разделах сайта недопустимо.

Содержание (контент) современного веб-сайта должен быть ориентированным на пользователя.

Текст для современного сайта учреждения должен быть написан специально для Интернета и для аудиторий с различным уровнем подготовки и заинтересованности. Например, сайт общественной кампании не должен просто повторять текст бумажных брошюр или других традиционных носителей информации.

Язык текстов должен быть максимально понятным и простым – это обеспечивает доступность сайта, и помогает пользователям "сканировать" текст в поисках нужной им информации.

Современный сайт учреждения должен иметь руководство по стилю для редактуры текстов с целью обеспечения максимального воздействия на читателя. Кроме того, такое руководство поможет выдержать единый стиль и качество текстов на всем сайте, оговаривая варианты написания тех или иных терминов.

Текст для веб-сайтов должен одновременно быть простым и вызывать доверие.

Современный сайт учреждения должен обеспечить возможность эффективного поиска информации на нем.

При расчете скорости поиска и вывода его результатов (или скорости произведения любого действия на сайте) рекомендуется учитывать следующее:

· 0.1 секунды являются пределом, когда реакция сайта для пользователя является мгновенной. В данном случае никаких дополнительных действий кроме вывода результатов на экран не требуется.

· 1.0 секунда является пределом, который будет замечен пользователем, но не будет отвлекать от поиска.

· 10 секунд – это максимальный предел, когда внимание пользователя можно удержать на диалоге. Если реакция сайта превышает 10 секунд, пользователь будет выполнять другие задачи в ожидании, когда компьютер справится с поставленной. Соответственно в этом случае необходимо указать, сколько времени потребуется для завершения этой задачи. Во время продолжительного поиска или другой реакции сайта на действия пользователя необходимо обеспечить пользователя обратной реакцией, дабы не оставлять его в неведении о состоянии сайта.

Date: 2015-07-24; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию