Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт 85. Растяжка нижней части спины





В начале большинство занимающихся находят, что этот опыт чрезвычайно труден. С приобретением практики выполнять его становится все легче. Мы регулярно используем данный опыт на терапевтических сессиях, чтобы расслабить нижнюю часть спины и открыть тазовую область.

Поместите стул перед диваном, как изображено на рисунке 53. Если диван слишком низок, приготовьте подушки, на которые можно будет положить голову. Встаньте спиной к стулу, обопритесь на него руками и поместите на свернутое одеяло нижнюю часть спины.

Выгнитесь назад, как показано на том же рисунке, и положите голову на поверхность дивана или на подложенные заранее подушки.

Руки свободно свешиваются по бокам туловища. Они должны быть расслаблены. Старайтесь не отрывать стопы от поверхности пола.

Почувствовав боль в нижней части спины, идите ей навстречу, продолжая глубоко дышать.

Постарайтесь, чтобы таз повис, а не лежал на стуле.

Не удерживайте указанное положение больше минуты, обязательно перейдите по прошествии этого времени в позицию отдыха. Если боль слишком сильна, сделайте это раньше.

• Удалось ли расслабиться в этой позиции, несмотря на сотрясения тела, хотя бы на тридцать секунд? Способность выдерживать этот стресс зависит от того, насколько нижняя часть спины свободна от напряжения.

• Было ли чувство, что спина должна «расколоться» или «отвалиться»? Это указывает на присутствие интенсивного страха.

• Смогли ли дышать, задействуя таз? Чем больше удается расслабиться, находясь в этой позиции, тем глубже будете дышать.

• Удалось ли «свесить» таз, удерживая при этом стопы на полу?

Не забудьте принять базовую заземляющую позицию, чтобы снова ощутить вибрирование ног. Теперь сильные вибрации должны охватить и область таза.

Date: 2015-07-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию