Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт 19Б





По мере приобретения опыта можно обратиться к гораздо более жесткому варианту. Одна нога выдвигается вперед, колено сгибается довольно сильно, и весь вес тела перемещается на эту ногу.

Другая нога отрывается от земли. Корпус наклоняется вперед так, чтобы руки, едва прикасаясь к полу, помогали сохранить равновесие. Таз отведен назад.

Это упражнение следует выполнять, предварительно подстелив под колено что-нибудь мягкое или упругое, чтобы вы могли без опаски опуститься или даже упасть на эту подстилку, когда натяжение связок станет слишком сильным.

Повторите опыт, постояв на другой ноге и снова опустившись на подстилку, когда боль станет слишком сильной.

Повторите опыты еще раз.

Вернитесь в базовую ориентирующую позицию.

Эти опыты приносят ногам обилие ощущений. Возвратившись в ориентирующую позицию (вес немного смещен вперед на переднюю часть стоп, колени слегка присогнуты, таз немного отведен назад, тазовое дно расслаблено), вы должны обнаружить, что ноги интенсивно вибрируют. Так ли это?

Рис. 21. Позиция стояния со смешенным на одну ногу весом тела. Стопа другой ноги оторвана от пола

Повторение опытов 4 и 1

В этом месте нам необходимо вернуться к выполнению опыта 4, который называется «дуга» или «арка» и описан в главе 2. Пожалуйста, вернитесь к этому описанию (рис. 6 на с. 18) и выполните указанные действия. Они должны предшествовать опыту 1, который называется «базовой вибрацией и заземлением». Он описан в главе 1 (рис. 2 на с. 9).

Опыт 20. Глубокое сгибание коленей. Присед

Предыдущий опыт может следовать за выполнением данного, направленного на то, чтобы привести вас в более тесный контакт с землей.

Согните оба колена так, будто собираетесь начать бег с низкого старта или едете с горы, низко присев. Осторожно и медленно оторвите обе пятки от пола, перенеся вес тела на переднюю часть стоп.

Рис. 22. Присед

 

Вытяните вперед руки и подайтесь вперед, как будто готовитесь прыгнуть в воду с бортика бассейна. Сохраняйте эту позицию минуту или чуть больше, дышите глубоко, чтобы дыхательный цикл задействовал таз. " Удается ли чувствовать дыхание тазом?

• Чувствуете ли зажатость нижней части спины?

* Остаются ли плечи ригидными?

Если деревенеют колени и пятки, вам, вероятно, не удается принять позу приседа. Это означает, что необходима более интенсивная работа с ногами, направленная на то, чтобы высвободить их.

 

Date: 2015-07-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию