Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт 9. Удары ногами по кушетке





Лягте на кушетку, мат или плотный матрас. Вытяните ноги. Расслабьте их, колени должны быть распрямлены, но не напряжены. Начинайте поочередно поднимать ноги и ударять ими по мату или кушетке. Лодыжки не напряжены, удар наносится пяткой и икрой ноги. Вначале удары должны быть довольно легкими, но постепенно их сила и темп возрастают. В конце опыта, придерживаясь руками за края мата или кушетки, следует ударять по ней ногами как можно сильнее и быстрее.

Этот опыт напоминает щелчки кнута. Если тело координирование, то голова будет покачиваться с каждым ударом. Если вам страшно потерять голову, «отпустив себя», то движения будут механистичными. Посмотрите рисунок 17.

• Как вы остановились: резко или постепенно? Внезапная остановка напоминает судорожный поворот тормозного рычага и говорит о страхе естественного хода движений.

Рис. 17. Удары ногами по кушетке

 

• Возможно, колени были согнуты так, что удары совершались, только пятками? Это указывает на чрезмерное напряжение в мышцах тыльной стороны ног.

• Конечно, вы сбились с дыхания к концу упражнения. Оно выражает гнев. Возможно, испытали панику, сбившись с дыхания? Может быть, закружилась голова? И паника, и головокружение пройдут, если снова установить дыхание.

Опыт 10. Восклицание «Нет!» в процессе ударов ногами по кушетке

Чтобы усилить данный опыт, попробуйте говорить «Нет!», когда ноги ударяют по поверхности кушетки или мата. Восклицание должно звучать как можно дольше и громче: «Не-е-е-е-т!» — и повториться несколько раз на протяжении серии ударов. Теперь вы выражаете очень сильный протест. • Как звучал голос: был ли он сильным или слабым и испуганным?

Использование голоса требует большей координированное™. Стало ли выполнение опыта более трудным?

 

• Пугались ли звука собственного голоса?

• Когда вы в последний раз так «лупили» ногами по полу или по кровати?

Если подобный опыт производит на вас слишком сильное впечатление, не повторяйте его немедленно. Оно слишком сильно для вас. Вам необходимо подготовиться к нему, усилив координированность и экспрессию, чтобы двигаться легче и раскованнее. Мы рекомендуем выполнять данный опыт регулярно, но не напрягаться, следя за ритмичностью движений.

 

Date: 2015-07-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию