Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефераты





5.1 Реферат – сокращенное изложение содержания первичного документа (или его части) с основными фактическими сведениями и выводами (ГОСТ 7.9-95). Рефераты помещают в первичных документах (книгах, диссертациях, дипломных работах и т. п.) и во вторичных документах (реферативных журналах, сборниках и т. п.).

Кроме того, существует еще одна разновидность реферата – как вид письменной научной или студенческой работы.

5.2. Реферат как студенческая письменная работа (одна из форм самостоятельной и управляемой самостоятельной работы) содержит краткое обобщение результатов научных исследований, научных статей, книг, других источников по заданной теме.

5.3 Учебными целями подготовки реферата являются закрепление и углубление студентами теоретических знаний, выработка практических навыков на основе исследуемых материалов, формулирование студентами собственных выводов и предложений. Он выполняется в соответствии с тематикой, ежегодно разрабатываемой и утверждаемой кафедрами. Тематика рефератов разрабатывается по учебной дисциплине. При этом особое внимание уделяется темам, самостоятельно изучаемым студентами, что определяется рабочими программами.

5.4 Тему реферата студент выбирает самостоятельно. Темы рефератов в учебной группе не должны повторяться.

5.5 Если написание реферата предусмотрено рабочей программой как форма управляемой самостоятельной работы, то он выполняется под руководством преподавателя. Руководитель работы и студент совместно формулируют цель исследования, разрабатывают план реферата, структуру и содержание излагаемых вопросов. Рефераты проверяются преподавателем и засчитываются студентам как выполненная самостоятельная работа. При этом на титульном листе реферата ставится оценка «зачтено» («не зачтено»). Срок проверки не должен превышать семи дней. Студент, не имеющий зачтенного реферата, не допускается к сдаче экзамена (зачета) по соответствующей дисциплине. Зачтенные рефераты хранятся на кафедрах до окончания учебного года, затем уничтожаются в установленном порядке.

Рефераты могут также выполняться при подготовке к семинарским и практическим занятиям, коллоквиумам, использоваться как форма отработки семинарских занятий и лекций. Данные рефераты не подлежат хранению.

5.6 Реферат должен содержать:

– титульный лист – первая страница реферата, образец его оформления представлен в приложении Б;

– содержание (1 с.);

– введение (1 с.);

– основную часть, разбитую на разделы (7-8 с.);

– заключение (1-2 с.);

– список использованных источников (1 с.).

Общий объем – до 12 с. компьютерного текста или в порядке исключения – до 20 с. рукописного (формата А4).

5.7 Требования к реферату:

– полное раскрытие заданной темы, актуальность и глубина изучения рассматриваемых вопросов;

– систематичность, оригинальность и ясность изложения темы, соответствие установленному объему;

– наличие обобщающих выводов и предложений на основе анализа исследуемых материалов темы;

– оформление в соответствии с настоящей инструкцией.

 

Date: 2015-07-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию