Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины и определения. 1 Контрольная работа: форма промежуточного контроля знаний по учебной дисциплине с целью углубления и систематизации теоретических знаний и практических





 

1 Контрольная работа: форма промежуточного контроля знаний по учебной дисциплине с целью углубления и систематизации теоретических знаний и практических умений по наиболее важным темам изучаемой дисциплины.

2 Реферат: сокращенное изложение содержания первичного документа (или его части) с основными фактическими сведениями и выводами.

3 Курсовая работа: самостоятельная учебно-исследовательская работа, базирующаяся на новых достижениях науки.

4 Дипломная работа: квалификационная работа выпускника, характеризующая уровень его общетеоретической и профессиональной подготовки.

4 Контрольные работы

4.1 Контрольные работы (КР) выполняют, как правило, студенты заочной формы обучения с целью углубления и систематизации теоретических знаний и выработки практических умений по наиболее важным темам изучаемой дисциплины. КР является формой промежуточного контроля знаний по учебной дисциплине.

Выполнение контрольной работы является важным средством самоконтроля; развивает мышление; служит основой глубокого усвоения учебного материала; способствует активной подготовке к зачетам и экзаменам; прививает навыки, необходимые для написания курсовых и дипломных работ.

4.2Контрольная работа обычно включает 2–4 теоретических вопроса и практическое задание (задачи, ситуации, тесты и т. п.). Контрольные работы индивидуализированы по содержанию – они должны содержать неповторяющиеся варианты.

4.3Контрольные работы выполняются строго в соответствии с методическими указаниями, разрабатываемыми кафедрами. Каждый пункт задания контрольной работы должен быть выполнен, в противном случае она возвращается на доработку.

4.4 Оформление КР осуществляется в соответствии с настоящей инструкцией. При выполнении рукописным способом на каждой странице ученической тетради объем КР не должен превышать 24 страниц, при компьютерном наборе – 10-12 страниц.

Образец оформления титульного листа – первой страницы контрольной работы представлен в приложении А.

Страницы КР нумеруются арабскими цифрами. Они должны иметь поля для пометок преподавателя. Ответы на теоретические вопросы следует начинать с номера и полного названия вопроса. При решении задач вначале необходимо кратко записать условие и привести ход решения, отмечая, что определяется и по какой расчетной формуле. Завершается КР реквизитами: подпись студента и дата выполнения работы.

4.5 Требования к разработке методических указаний по выполнению контрольных работ:

– методические указания по выполнению контрольной работы должны включать следующие разделы: введение, контрольные задания (темы), пояснения по выполнению контрольных заданий, список литературы по всем темам, приложения;

– методические указания должны содержать не менее десяти вариантов (тем) контрольных заданий.

4.6 Выполненную контрольную работу студент-заочник сдает методисту заочного отделения не менее чем за 10 дней до начала экзаменационной сессии.

Контрольные работы, поступившие на рецензирование, регистрируются в специальном журнале. Дата регистрации отмечается также на титульном листе контрольной работы. Зарегистрированные контрольные работы передаются на рецензирование преподавателям.

После проверки преподаватель в конце контрольной работы пишет рецензию. Отрецензированная контрольная работа возвращается методисту заочного отделения в течение семи дней с момента ее получения.

4.7 Контрольные работы оцениваются отметкой «зачтено» или «не зачтено». Результаты оценки контрольных заданий фиксируются в журнале учета (ведомости). Оценкой «зачтено» отмечаются работы, отвечающие следующим требованиям:

– строго соответствуют варианту контрольного задания, выбранному в соответствии с методическими указаниями;

– полно, четко и логически последовательно раскрывают все вопросы задания;

– выполнены самостоятельно;

– оформлены в соответствии с правилами, установленными настоящей инструкцией.

При несоответствии выполненной контрольной работы указанным требованиям выставляется отметка «не зачтено». В этом случае контрольная работа возвращается студенту для доработки. Повторная сдача контрольной работы на рецензирование осуществляется в том же порядке, что и первоначально, с приложением ранее не зачтенного задания и рецензии.

4.8 Студент, не имеющий положительной рецензии на контрольную работу, не допускается к сдаче экзамена (зачета) по соответствующей дисциплине.

4.9Зачтенные контрольные работы хранятся заочным отделением в течение одного учебного года, затем уничтожаются в установленном порядке.

Date: 2015-07-22; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию