Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ре­ше­ние. Найдём об­ласть опре­де­ле­ния функ­ции: и





Найдём об­ласть опре­де­ле­ния функ­ции: и .


Зна­чит, функ­ция опре­де­ле­на при .


По­сколь­ку , по­лу­ча­ем, что на об­ла­сти опре­де­ле­ния функ­ция при­ни­ма­ет вид .


Гра­фик изоб­ражён на ри­сун­ке. Пря­мая имеет с гра­фи­ком дан­ной функ­ции ровно одну общую точку при .


Ответ: .

17. Из­вест­но, что па­ра­бо­ла про­хо­дит через точку и её вер­ши­на на­хо­дит­ся в на­ча­ле ко­ор­ди­нат. Най­ди­те урав­не­ние этой па­ра­бо­лы и вы­чис­ли­те, в каких точ­ках она пе­ре­се­ка­ет пря­мую .

 

Ре­ше­ние.

Урав­не­ния па­ра­бо­лы, вер­ши­на ко­то­рой на­хо­дит­ся в на­ча­ле ко­ор­ди­нат: . Па­ра­бо­ла про­хо­дит через точку , по­это­му , от­ку­да . Урав­не­ние па­ра­бо­лы: . Абс­цис­сы точек пе­ре­се­че­ния с пря­мой най­дем из урав­не­ния .


Ответ: .

18. Най­ди­те наи­мень­шее зна­че­ние вы­ра­же­ния и зна­че­ния и , при ко­то­рых оно до­сти­га­ет­ся.

 

Date: 2015-07-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию